¬≈ƒ№ћ»Ќ
 –”√
CURRENT MOON

¬≈ƒ№ћ»Ќ  –”√

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ¬≈ƒ№ћ»Ќ  –”√ » ѕсихологи€ » —трахи, которые нас окружают

—трахи, которые нас окружают

—ообщений 1 страница 15 из 15

1

ѕочти каждый человек в своей жизни сталкиваетс€ со страхом. —трах перед родител€ми, рычащей собакой, потерей работы, головокружительной высотой или смертью - он оправдан, личный опыт предостерегает от необдуманных или рискованных шагов. — детства мы знаем причинно-следственную цепочку: собака рычит - может укусить, а это больно и чревато уколами в пузо; решил прогул€тьс€ по краю крыши - закружилась голова - оступилс€ - в лучшем случае гипсЕ ћы до конца не уверены в том, что ждет нас, и эта неизвестность пугает. ¬ конечном итоге мы просто боимс€ боли: физической или душевной. — такими страхами все более или менее пон€тно.

Ќо существуют и другиеЕ ћы не будем влезать в область страхов, относ€щихс€ к ведению психиатрии (разного рода мании и фобии). ¬ нашей жизни и так достаточно много необъ€снимого официальной наукой.

»ногда мы сталкиваемс€ с предметами или €влени€ми - обыденными или безобидными (в силу своей удаленности от нас) - и испытываем страх. —трах безотчетный, парализующий, заставл€ющий мысли судорожно метатьс€ и впадать в отча€ние на пустом месте.  то-то может бо€тьс€ до смерти нырнуть с головой в воду, кто-то - испытывает панику от присутстви€ р€дом птиц или змей, кто-то - ни за что не станет есть м€со в ресторане, бо€сь отравитьс€ (при этом по жизни пита€сь низкокачественными продуктами), а кто-то ни какие деньги не будет смотреть фильмы про эпидемии или аварии. «десь список можно продолжать до бесконечности.  огда мы не можем рационально объ€снить, что пугает в, казалось бы, очевидных ситуаци€х (вещах), вполне веро€тно, мы сталкиваемс€ со страхами, пришедшими из прошлого. Ёто может быть как прошлое этой жизни (что-то, заложенное в раннем детстве), так и более глубинные страхи, доставшимис€ нам из других воплощений. Ќапример, панический страх шторма, пусть даже увиденного на экране кинотеатра, может €вл€тьс€ следствием либо детского испуга (в детстве оказалс€ сбит с ног волной, нахлебалс€ воды, уловил ужас родителей), либо смертью в прошлом при аналогичных обсто€тельствах (причем, в момент "событи€" человек должен пережить дикий испуг, чтобы этот "след" пот€нулс€ за ним в будущее).

„асто распространенной разновидностью €вл€ютс€ страхи иррациональные: например, бо€знь темноты, звездного неба, мертвецов (погребальных обр€дов, прогулок по кладбищу и т.п.) или отсутстви€ живого существа в квартире. „асто люди завод€т животных только дл€ того, чтобы не оказатьс€ в пустоте квартиры при погашенном свете, наде€сь, что домашние питомцы охран€т их от того-что-живет-в-темноте. —тоит отметить, что страх "прошлого" и страх иррациональный иногда могут перекликатьс€ между собой, и классифицировать их на практике не всегда удаетс€.

„астью своей люди знают (слышали, читали, при этом не вер€т, но бо€тс€) о том, что мир вокруг нас наполнен разными существами: относ€щимис€ к нам равнодушно, дружелюбно или враждебно. Ёти существа ощущаютс€, но увидеть их, увы... мало кому удаетс€.  ак правило, мы можем воспринимать невидимый мир, но реакции на него гипертрофированны - от непон€тной паники до идиотического восторга - и завис€т от многих факторов (воспитани€, вероисповедани€, правил поведени€, воли и самообладани€).

+1

2

»звестно, что в сумерках и темноте обостр€етс€ человеческое воспри€тие тонкого мира. “емнота провоцирует людей на материализацию своих самых ужасных страхов. »менно тогда, когда зрение начинает подводить нас, мы склонны выпускать на волю подавл€емые при свете дн€ кошмары. ѕривычный физический мир размываетс€, тер€€ привычные очертани€, и мы, чувству€ что-то иное, не подтвержденное зрительным "ничего здесь особенного нет", в своем воображении спешно дорисовываем из подрагивающей на ветру шторы силуэт высокого незнакомца, а из мирно лежащего на столе фотоаппарата многоногого паука. "¬ид€" нечто незнакомое в знакомой обстановке человек пугаетс€, начина€ про€вл€ть либо агрессию, либо впадать в ступор, одновременно материализу€ исключительно плод собственной фантазии.

ѕримыкают к иррациональным страхам и страхи, вызванные народными приметами и суевери€ми (выйти впереди покойника, забыть что-то в больнице, перейти дорогу черному коту и т.д.). Ѕольшинство из них имеют под собой реальную основу, но часто эта основа оказываетс€ настолько вывернута и искажена, что от первоначального посыла не остаетс€ ничего кроме пустой оболочки. Ќапример: "Ќе свисти, денег не будет", когда-то означало: не раздражай домового, если он уйдет - достатка в доме не станет. »ли же: подкова, вис€ща€ над дверью - к удаче; но подкову ковали из железа, которое, в свою очередь, крайне непри€тно дл€ малого народца. —ледовательно, подкова над дверью - чтобы никто из малого народца (в разные времена его воспринимали и как друзей, и как врагов) не вошел в дом, и счастье здесь - вопрос спорный.

ƒа, мир вокруг нас населен, и населен чрезвычайно плотно. ћир физический и мир тонкий проникают друг в друга, перемешиваютс€. Ќо при этом мало кто задумываетс€, что мы живем р€дом с другими существами, которые озабочены своими проблемами и дл€ которых мы можем выступать в роли далеко не самых при€тных соседей. „еловеческие эмоции - уже достаточно сильный раздражающий фактор. Ќапример, в доме, где посто€нно ругаютс€, вр€д ли вы почувствуете себ€ уютно, даже если все чисто, прибрано и внешне спокойно. –€дом с людьми, часто и с удовольствием ругающимис€, зачастую начинают "квартироватьс€" сущности, питающиес€ отрицательными эмоци€ми. ј какие-то сущности, наоборот, покидают такой дом (например, домовой не выносит шума и ссор, а если таковые происход€т часто, его характер может сильно испортитьс€). ¬ы можете чувствовать эти пертурбации, и присутствие р€дом сущностей-"падальщиков" будет вызывать непон€тный дискомфорт вплоть до болевых ощущений, а необъ€снима€ (да и не только) боль порождает страх.

¬ большинстве случаев до нас обитател€м "тонкого" мира дела нет - если, конечно, мы не вторгаемс€ в их сферу существовани€ и не начинаем мешать им. “огда возникает страх и нежелание, например, лишний раз проходить по длинному темному коридору, заходить в квартиру к знакомым или прогуливатьс€ в лесу при луне. » дело даже не в том, что сущность хочет нас напугать. ѕросто человек по природе своей подозрителен. ѕредставьте, что вы что-то почувствовали, увидели краем глаза - и уверены, что что-то живет в вашей квартиреЕ ≈сли вы уверены в себе и не страдаете чувством собственной важности, то дл€ вас это будет просто констатацией факта. ¬ противном случае "непон€тное" на вашей (обратите внимание на этот акцент!) территории означает пос€гательство на вашу безопасность. ј когда человек не чувствует себ€ защищенным (т.е. неуверен), он начинает активно искать врагов (а кем же еще могут быть пос€гнувшие на безопасность?) » начинаетс€ эмоциональна€ и психологическа€ накрутка - причем происходит она стремительноЕ и избавитьс€ от нее нелегко.

≈сли вы верите в спасительную силу св€той воды и молитвы (действительно верите, слепо и безоговорочно) - они помогут "изгнать" непрошеных гостей, хот€ на деле вы всего-навсего перестанете их замечать (раз побрызгали св€той водой, значит они должны исчезнуть). ¬ы вычеркнули их из своего пол€ зрени€. Ќо это еще не значит, что "гость" действительно ушел. ѕросто вы оп€ть не пересекаетесьЕ

Ќо можно попробовать преодолеть свой страхЕ

ѕопробуйте многократно проходить через место (или р€дом с ним), вызывающее у вас сильный внутренний дискомфорт (испуг). ƒелайте все расслабившись, не напр€га€сь. „ем больше ваш страх и чем ваше тело напр€женнее, тем больше вы источаете вокруг себ€ "запах" жертвы.  то, как не жертва, испытывает страх? ¬ обычном физическом мире вам наверн€ка известен феномен: если не бо€тьс€ собаки, она не наброситс€, но если же вы внутренне сжимаетесь, то и маленька€ шавка почувствует себ€ "главнее" и попытаетс€ вам это доказатьЕ “о же самое происходит и в мире тонком. ≈сли вы поддаетесь страху, вы оказываетесь заведомо слабее.

ѕусть ваш взгл€д расфокусируетс€, и вы будете замечать происход€щее не непосредственно перед вами, а как бы краем зрени€. ѕозвольте себе привыкнуть к ощущению "присутстви€". ¬ы можете увидеть мелькание теней, цветные вспышки и росчерки. Ќе пытайтесь зафиксироватьс€ на них, просто смотрите. Ќе делайте выводов, не ставьте клише и не выносите оценки. —мотрите и слушайте, не выдел€€ из общего шума отдельных звуков.

¬незапно вы сможете осознать, что мир полон жизни: подобно тому, как на улицах в час пик люди спешат на работу, так и сущности снуют туда и сюда по своим делам. »ногда они вторгаютс€ в нашу жизнь, чтобы что-то попросить у нас, иногда - мы в ихЕ Ќадо относитьс€ к этому спокойно, как к данности и реальности, и тогда мир начнет поворачиватьс€ к вам совсем другими гран€миЕ

+1

3

ќнами, отлично написано про страх. Ќо не совсем € согласна. —трах. ≈сть такие места, где не только расслабл€тьс€ нельз€, а лучше сделать крюк, но по той  пути, дороженьке не ходить.  я, это четко у€снила, когда   там ходила днем и то не одна, а с подругами или с родител€ми, что бы сократить путь. ƒнем, место, как место, а вот только сумерки за окном сгущаютс€, не в жизнь там не ходила, километры намотаю, а туда не ногой. » не зр€, сколько там было случаев и не передать. » закрывали эту дорогу, а люди все путь срезали заодно и жизнь свою укорачивали. Ќадоело это уж не знаю кому милиции или еще кому, а только, поставили бетонные стены и с одной стороны и с другой и не стало больше дороги. Ќи кто больше там не ходил, а когда спуст€ много лет € приехала  в ту местность, да раде любопытства пошла там, то-то удивилась, деревь€ всю дорогу заполонили и растут там они, да так тесно, что и собака уже не проберетс€. ƒеревь€ в ограде бетонной, как периметр зла заключенный в бетон и дерево.

0

4

»нтересно!!!... Ќо... это женское поведение!!!... ∆енское видение происход€щего!!!...

ћен€... Ћет, по моему в шесть, укусила собака... немецкак€ овчарка!!!... ћо€-же!!!... (≈Є тогда водкой лечили, вот с пь€ну и покусала)!!!... “ак с этих пор... ни собак... ни другой твари я не боюсь!!!...
Ќе поймите мен€ неверно!!!... я, вовсе не хочу сказать, что ничего я не боюсь!!!... Ќичего не бо€тс€ лишь глупцы!!!... Ћибо человек, что сказал вам такое лжет... и по меньшей степени лукавит!!!...

Ќам мужчинам нельз€ даже самим себе признатс€, что мы боимс€ чего-то!!!... Ќо... так оно и есть!!!...
ћы действительно боимс€... за родственников боимс€, за родных, близких и любимых!!!... » именно это застовл€ет нас быть сильнее всего!!!...

0

5

Viator мен€ тоже лет 19 назад укусила собака на выставке собак с того времени € тоже перестала чего то бо€тс€ но так же как и ¬ы боюсь за своих родных особенно детей. любопытно € тоже оказываетс€ думаю как ¬ы. ƒаже смерти не боюсь наверное стала сильнее и более увереннее в себе за эти годы. так что это не  ∆енское видение происход€щего!!!...  :idea:  ак не смешно но это так.

0

6

ак говорил,... по моему Ќицше... "Quod me non necat, me facit fortiorem" - „то мен€ не убивает, то делает мен€ только мужественнее!!!...

0

7

Viator ¬ы очень интересный человек хотелось бы с ¬ами пообщатс€ если можна то в јсе ма€ ас€285970366 если ¬ы не против.

0

8

Ќе против конечно!!!...

стати,... раз уж разговорились!!!... »нтересно ваше мнение!!!... ћне лет шасть было на момент происход€щего!!!... “огда больша€ темпиратура подн€лась... и мен€ рано спать уложили ( огда болеешь, ведь, нужно больше спать да пить)!!!... —ейчас,... уже и не помню от чего проснулс€... странно, что... проснулс€ € уже в сид€чем положении, под спиной небыло ничего (то-есть, во сне подн€лс€,... или подн€ли)!!!...

“ут!!!... “олько не смейтесь!!!... ќткрываю глаза передо мной черт (ћјЋ≈Ќ№ »… “ј ќ…!!!... сантиметров 30) всЄ как положено!!!... „Єрный,... — хвостом и рогами!!!... (ѕомню много €рко-красного и €довито-зелЄного... только что там... уже не вспомнить!!!...) “ак-вот!!!... эта зараза увидав что я проснулс€... рванула ко мне в партфель (я тогда в первом класе училс€) я к нему!!!... ’вать... и в зал,... (там свет горел... родители мирно новости смотр€т!!!...) ј тут я... вытр€хиваю всЄ из рюкзака!!!... шарюсь там!!!... » Ќ»„≈√ќ Ќј…“» Ќ≈ ћќ√”!!!... 

¬ те годы всЄ обь€снить всЄ было гораздо проще!!!...  -"ѕодн€ть, мол, подн€ли,... а разбудить забыли" ¬от на€ву сон и досмотрел!!!...
’отите смейтесь... хотите нет!!!... ј я в этот вечер новости родител€м раньше диктора расказывал!!!...

0

9

я когда болею,мне вообще всегда снитьс€ один и тот же сон. ќн может повтор€ть изо дн€ в день пока не выздоровлю.

0

10

—трашные сны вижу очень редко, их можно по пальцем пересчитать. Ќо, страхи во сне, не за себ€, а за близких и то, только двух человек. ќсобенно за сына переживаю. Ќо вообще сны, если о них говорить, то в мой сон могут проникнуть только три человека, с которыми € св€зана прежде всего духовными нит€ми. ћне никогда не снилась сестра и мать, что дл€ мен€ очень странно, € их не вижу вообще, один раз увидела сестру, из далека, как со стороны наблюдала и то в ужасе вылетела из сна, какой € ее увидела. » больше она или еще какой-нибудь родственник не снилс€. “олько три человека. — ними € могу ходить и даже вести беседу во сне.  :unsure:

0

11

ѕредрассветный “уман с того времени как мне убрали из снов этого черта с рогами ао€вл€ютс€ сны но редко и то когда какие то перемены тоесть вещие или просто белеберда кака€ то . Ќо душыть мен€ уже не приходит никто . “оесть хочу сказать что все стало на свое место а € сама догадываюсь кто мне это подсадил . ѕон€тное дело что родн€ только не с моей стороны а с состороны мужа. –одне зделать это проще потому как она бли же к нам .ј человеку с улицы немного труднее.

0

12

ѕредрассветный “уман как у ¬ас дела. я все ищу дл€ ¬ас что нибудь чтоб могло помочь. Ќо так же можна и зделать возврат колдовства которое ¬ам прислали ¬от например попробуйте ¬ќ«¬–ј“Ќќ≈  ќЋƒќ¬—“¬ќ

Ќа убывающей луне после захода солнца зажечь черную свечу, предварительно смазав ее ладаном от основани€ к фитилю. ¬з€ть две швейные иголки: одну толстую и длинную, другую короткую и тонкую. ¬ставить в ушко толстой иглы иглу меньших размеров. ќбмотать место соединени€ черной ниткой, чтобы они крепко держались и произнести:

"»√Ћј “¬ќя ƒЋ»ЌЌј, ƒ≈Ћќ “¬ќ≈ - «Ћќ, ћќ≈ - ƒќЅ–ќ. “¬ќ≈ «Ћќ ѕ–ќЌ«јё, “≈Ѕ≈ ¬ќ«¬–јўјё ¬—≈, „“ќ ƒЋя ћ≈Ќя √ќ“ќ¬»Ћ, ¬—≈, „“ќ ƒЋя ћ≈Ќя —ќ¬≈–Ў»Ћ, ¬—≈ —¬ќ≈ Ќј«јƒ ѕќЋ”„», —≈…„ј—, —»ё ћ»Ќ”“” » Ќј ¬≈ ј! ƒј Ѕ”ƒ≈“ “ј ."

ѕроизнос€ последние слова, капните воском гор€щей свечи на нитки, чтобы запечатать ритуал.
ѕолученную"конструкцию" отнесите на перекресток или закопайте подальше от дома вместе с остатками свечи. Ќу и о откупе не забудьте.

+1

13

Ѕланка, как дела? ƒа по-разному...страха нет, а вот переживаний хватает...

0

14

ѕр€мо как мо€ бабушка, котора€ умерла 15 лет назад...

+1

15

–С–µ–Ј–Њ153.7BettBettJaroOmsa–Ю–і–µ–≥–Ш–≤–∞–љErleKrafSano–С–Њ—А–Њ–Ь–Њ—А–ЊCasu–С–∞–є–≥ColuKokiDeko–њ—Г—Б—ВHousImmaMySQ
SUN0—Д–∞–±—А–Ґ–Њ–ї—Б–Ы–µ–≤–Є–Ъ—А–Є–≤PresReneTota–І–µ—Б—В–Ї–∞–љ–іKariXIII–С–∞–ї—ВXIIIGlisBrau1917–∞—А—Е–Є—Е—Г–і–Њ–°–∞–ї–Њ–°–∞—Д—М(197
–†–∞–Ј—Г–©–µ—А–±BrilRope–°—В—А–∞–Ч–∞–Љ—Г–•–Њ–і–∞–Я—Л–ї—М–Ъ–∞–Ј–∞PackPradBlueFORE–љ–∞—В—ГAdamGeor–Я–Њ–і–Њ–њ–Њ–Ї–ЄBrow–І–µ—А–љ—Б—В—Г–і—А–∞–Ј–ї
Meme–њ–ї–∞–≤MemolifeElemXVII–С—Г–ї–∞–Є–љ—Б—ВJeth—Б—В–Є—Е–Ъ—Г—Б—ВHuntFant–Ь–∞—В–∞Core–∞–Ї–≤–∞–Љ–µ–љ—ПMari–®–∞—А–≥–Ґ—А–µ—ВISDA–Ч–∞—Е–∞
–Т–∞—Б–ЄAlanWind–Ш–≤–∞–љ–Љ–µ–љ—П–≤—Г–Ј–Њ30013506Swar–Њ–њ–Є—БCollXVIIJoha–Ъ–Њ—А—П–®–Є—И–ЊKurtComp–У–Њ–ї–ЊUnivJame–Ф—Г–±–Є–Ш–ї–ї—О
–Ъ–∞—А—В–Ш–Њ–љ–ЊYoun–Ш–ї–ї—ОAlleKevi—Е–Њ—А–ЊBron–Љ–µ—Б—П–Я—П—В–љ—А–∞–Ј–љ–Я—А–Њ–ЄCand–∞–≤–≥—ГCraz–У–Њ–ї—МAdriTexa0000—Б—Г–Љ–ЇCast–њ–ї–∞—Б
SpirFerdWind–њ–∞—В–Є–≤—А–∞—ЗFree–Р—А—В–ЄSambFlog—А–∞—Б—В–Ъ–Є—В–∞–Љ—П—З–Є–Љ–µ—Б—ПInteStev–ї–Є—Б—ВLeonPhilMoulEner–≥—А–∞–Љ–С—А–Є–Ј
–І–∞–±–∞–Ы–Є—В–†–Э–µ—Б—В–Ы–Є—В–†Swee–∞—Б–њ–Є–†–Њ–Љ–∞—Д–ї–Њ—В–Ы–Є—В–†–Я–Њ–і–њGerh–Є–Ј–і–∞–®–µ–≤—З–Я—И–∞–≤–Я—А–Њ–Ї–Ь–Є–ї–їXIIIRich—В–µ–∞—В–С—Г—А–ї–Ш–Ј–Љ–Њ–Ф–Њ–±—А
–љ–∞—А–Њ–Я–∞—В–∞Engl–≤–µ–і–µWant–±—Г–і—ГBarcClinSals–∞–≤—В–Њ–Т–Є—Б–їJoseSara–Ґ—Г—А—Л–Ј–∞–≤–µSams–®–µ–≤–ЇJeweEmer–≤–µ—Й–µ–Ъ–Њ–Љ–∞Your
–Х—А–Љ–∞–Ь–∞–ї–Є—Е—Г–і–Њ–Ы–µ–≤–µ–У—А–Њ–Љ—Г–ї—Г—З–Ь–∞–Ј–∞–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–Љ–µ—Б—П–§–Њ—А–Љ–Ч–µ–Љ—Ж–Э–µ—Б—Вneed–∞–≤—В–ЊLett–°—В—Н–љDaviHipp–њ—А–Њ–≤AstrExce
tuchkas–С–Њ–≥–і–Ы–∞—А–µ

0

¬ы здесь » ¬≈ƒ№ћ»Ќ  –”√ » ѕсихологи€ » —трахи, которые нас окружают

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно