¬≈ƒ№ћ»Ќ
 –”√
CURRENT MOON

¬≈ƒ№ћ»Ќ  –”√

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ¬≈ƒ№ћ»Ќ  –”√ » ѕсихологи€ » ќ дет€х

ќ дет€х

—ообщений 1 страница 17 из 17

1

Ѕудущее представл€лось нам непон€тным и очень далеким, когда мы были детьми. ј часто оно вообще никак не представл€лось Ц в детстве мы мыслим образами и сиюминутными впечатлени€ми. » поэтому весь мир обычно заключаетс€ в раковину сегодн€шнего дн€, включающую небольшую долю вчерашнего опыта и несколько мгновений завтрашней жизни.
–ебенок, будучи по своей природе любознателен, пытаетс€ вложить в сегодн€шние, сиюминутные состо€ни€ как можно больше нового Ц и не всегда это происходит осознанно. ѕросто срабатывают механизмы, похожие на магнитофонную запись.
ѕотом ребенок взрослеет, и включаютс€ другие механизмы, св€занные с осознанностью, анализом прошлого и прогнозом будущего. “ак определил √осподь, что это становитс€ возможным только с определенного возраста. ѕочему анализ и прогноз невозможны в раннем детстве? ќтвет, св€занный с неподготовленностью материального субстрата мозга и его постепенным формированием, слишком поверхностен. Ќа самом деле все значительно глубже и интереснее.
ќтсечение ребенка от возможности взрослого мышлени€ не дает ему возможности выстраивать те мысленные  конструкции, которые привод€т к мнительности, грубому обману, ут€желенной зависти. –ебенку свойственна простота Ц в поведении, мышлении. ≈го обида сиюминутна, а зависть (например, желание обладать такой же игрушкой) достаточно проста. ¬ большинстве своем дети незлопам€тны, незлобивы. »х реакции естественны, они доверчивы и простодушны.
Ќевозможность включитьс€ в серьезный анализ прошлого и прогнозировать отдаленное будущее позвол€ет ребенку убрать из своего сознани€ лишние эмоции, сожалени€, тревоги. ≈го сознание не должно быть ут€желено серьезными размышлени€ми и проблемами.  ѕочему? »менно так функционирует механизм, обеспечивающий проведение на «емлю (в земной, плотный мир) чистых потоков  осмоса через детей, обладающими всеми необходимыми параметрами.
–ебенок до 14 лет (но особо интенсивно Ц до 7-8 лет) выполн€ет функцию очистител€ пространства. „ерез него свободно проход€т светлые космические энергии из чистых (в том числе, духовных) планов. –азумеетс€, если он начинает совершать непотребное (особенно это касаетс€ перехода к подростковому периоду), то каналы поступлени€ этих энергий забиваютс€. ƒетска€ энергетика позвол€ет ребенку так настроитьс€  на окружающий мир, что, попада€ в частотно-волновой резонанс с импульсами ¬селенной, он начинает сам буквально излучать свет.
— возрастом структура огрубл€етс€, т.к. Ђсем€ тлиї, имеющеес€ в греховном человеке, начинает все более и более про€вл€тьс€. » тогда необходима сознательна€ работа над собой по искоренению своих страстей и очищению своих душ от первоначального (первородного)     Ђгреха јдамаї.
ƒл€ того, чтобы взрослый человек вернулс€ к состо€нию детской чистоты, сохран€€ при этом €сность взрослого сознани€, нужно идти путем внутреннего очищени€. » тогда можно обрести свойство внутреннего свечени€, обеспечивающего гармонизацию окружающего пространства. “ак можно замкнуть малый круг с детством. Ѕольшой замыкаетс€ при умирании.

¬з€то тут:
http://www.liveinternet.ru/users/1590566/blog/
 стати, там еще много всего интересного

0

2

Ѕраво.
Ёта тема ќ„≈Ќ№ важна€.
“.к. действительно воспри€тие и осознание ребенка настолько чисты и широки что можно только позавидовать.
¬рем€ дл€ детей течет подругому.Ќамного медленнее.
¬с€ соль в сужении воспри€ти€ и обрастанием мнений ... то что называют формированием личности.» тупому жеванию внутри себ€.
ќпыт зацикленность, знани€, убеждени€, значимость себ€... все это шелуха по сравнению с €ркостью истиного воспри€ти€ сознанием реальности.Ёти все пон€ти€ требуют каждодневного поддержани€ и мозг боитс€ их потер€ть.“.к. считает их важными.
„ем толще оболочки, построени€, чем заезжанее привычки, чем забитие воспоминани€, которые все врем€ требуют внимани€ мозгом,
тем меньше энергии остаетс€ на то что бы взгл€нуть по новому на все. —амо сознание оно лишь свет который освещает то на что падает внимание.

—пасибо вам Ѕунтовский +5.

0

3

хм, значит € на самом деле еще не выросла, шикарно ^____^

0

4

ќдин плюс - это свобода.
» он ценне всего.
Ќепробиваемость, незацикленность €сность и радость.

0

5

Ќадо брать из каждого возраста лучшее.
наблюдать и видеть упущени€ в себе.)))))))

0

6

просто мы взрослые забываем, что значит детство))))))

0

7

»ли считаем важным быть взрослыми.)))

0

8

—эйлор ‘аэтон написал(а):

стати :-) ¬ы хотели бы жить в мире, населЄнном вечными детьми? Ќе теми идеальными детьми, которыми мы "должны быть", а насто€щими.  оторые по дворам бегают. ќт 6 до 9 лет.

ни за что ќ_ќ до сих пор не люблю ни воспоминани€ из детского сада ни из школы, как кошмар какой-то.
и такой вопрос: а как бы по€вились новые дети?)))

0

9

¬ообще если серьезно.
“о в детстве начинаетс€ построение модели поведени€.
Ћибо под воздействием внешних реакций на ваше поведение и попытки изменить внутреннюю сущность путем запретов и приведение в пример.
“.к. ребенок копирует по началу то что видит чтобы общатс€ в обществе.
Ћибо под воздействием понравивщейс€ вам модели на которую вы хотите быть похожи.
—амое страшное если путь достижени€ маски не лежит с путем сердца. “огда получаетс€ пирова победа. огда путь достижени€ цели уничтожает или закрывает вашу суть.
» победа не приносить легкости и маска становитс€ грустной модель злой... ¬ы не получили чего хотели а стереть уже не получаетс€ т.к. истинное я закрыто, а разрушать жалко
и непон€тно как.

¬ыход один и его нам демонстрирует природа.
—бросить лишнее.(скорлупу ) ѕонаблюдайте за семечком, €йцом, куколкой ....
» так, надо осознать что обществу уже хватит показывать личины,модели поведени€... которые как вам кажетс€ спасают ваше истинное €.
ѕерестать быть зависимым от мнени€ других.ѕерестать искать идеалы. ѕерестать копировать. ј начинать получать удавольствие от себ€.
¬ан нужно выпустить свое €  т.к. силу вы уже накопили. Ќадо перестать тратить энергию на поддержание искуственности.ј обрести первую свободу.Ѕыть собой.
” вас по€витс€ больше внимани€ , больше энергии и главное по€витс€ путь по которому вы пойдете с радостью.¬аш личный.

0

10

—эйлор ‘аэтон
ѕростите вы берете оп€ть гусеницу котора€ должна накопить, что бы стать куколкой.
ƒети это зеркало, что вид€т то и отражают(накапливают). ќтсюда род, клан, социум. ¬се это они принимаю т.к. нужно выжить, научитс€ удволетвор€ть свои потребности.
 огда наступает врем€ и они могут сами выживать,пора осознать свою природу,быть ребенком но без тех ограничений которые наложили.(всегда интересно делать то что нельз€
т.к. получит ответ почему нельз€ они не могут и стараютс€ сами пон€ть). —мысл пр€тать то что внутри. »ли калечить себ€.  огда можно это осознать.
я уже писал. Ћучше один день прожить тигром чем вечность жить шакалом.  ому как нравитс€.
я за свободу.
» не каждый ребенок несет в себе зло  или добро.ѕрирода рано или поздно про€витс€ и неизвестно в какой форме.

ќтредактировано Golozzz (2009-06-24 22:21:43)

0

11

ак водитс€: из чистого любопытства.... «асунуть одну штучку в другую (главное только правильно выбрать, какую и куда - но это ж дети, они ж до всего докопаютс€).

фууу, отвратительно, да и по-любому ведь суй-не суй, но до 9 лет не было пол созревани€, так что облом))

¬ы уверены, что это дети копируют общество, а не общество пытаетс€ боротьс€ с про€влени€ми “ой-—амой ƒетской —вободы у отдельных взрослых? ƒети - гораздо более активно про€вл€ют те пороки, которые взрослые в себе дав€т, осознава€ как "нехорошие". —адизм, ксенофоби€, стремление ломать, жадность, ложь, бесстыдный интерес к bottom things. ћногое из этого похоже на поведение стайных животных - мне кажетс€, дети к ним гораздо ближе, чем зрелые "окультуренные" индивиды. ƒети - это "люди доадамовой эпохи". ќни ещЄ "не вкусили плода познани€ ƒобра и «ла", и следуют первому побуждению без угрызений совести.

а вот не правда, мен€ всю жизнь она грызла, и ломала € не специально, а "любопытно, а что если это разобрать и собрать?" так что это скорее не разрушение а созидание, чтоб разобрать и собрать нечто лучше этого. ∆адности у мен€ не было, € всегда отдавала без сожалени€, это только со временем гл€д€ на брата, который вечно запиралс€ в комнате и кушал один и тогда € стала жадничать дл€ него, а сейчас € в принципе тоже не жадна€, даже деньги не даю в долг, а так просто... Ћжи у мен€ не было, как и сейчас в принципе, скорее недоговорки, чем ложь, ненавижу врать, это глупо. Ћично у мен€ разница с детством только что € могу гул€ть не за ручку и игрушки не интересуют)) а черты какие были, такие и остались. » че-то € не похожа на "человека доадамовской эпохи".

0

12

’аракири

’аракири написал(а):

ненавижу врать, это глупо

Ѕраво.
Ёто момент вообще суперский.
 огда человек осознанно говорит не правду он себ€ загружает не нужной информацией т.к. это надо помнить..., а отсюда идет не свобода и страх.)))

0

13

я бы написал не сломать а разобрать.» по€вл€етс€ ловкость т.к. сломав пару игрушек начинаешь набивать навык.
ј взрослые мало ломают? ≈сли бы они наломались в дедстве они бы не стали ломать чужие жизни,экономику,природу.
ћасштабы разные и нереализованное внутреннее €. ¬ылезает в искаженной форме.
¬ том то и суть что вам объ€сн€ли,и вы прин€ли их позицию не потому что плохо, а потому она гармонировала с выми.

0

14

Golozzz написал(а):

Ѕраво.
Ёто момент вообще суперский.
 огда человек осознанно говорит не правду он себ€ загружает не нужной информацией т.к. это надо помнить..., а отсюда идет не свобода и страх.)))

ммм не совсем пон€ла шутите или что?

Golozzz написал(а):

я бы написал не сломать а разобрать.» по€вл€етс€ ловкость т.к. сломав пару игрушек начинаешь набивать навык.
ј взрослые мало ломают? ≈сли бы они наломались в дедстве они бы не стали ломать чужие жизни,экономику,природу.
ћасштабы разные и нереализованное внутреннее €. ¬ылезает в искаженной форме.

это уж точно, раньше ломали игрушки а терь экономику) не наигрались)

2.  ака€ разница, ради чего ломают вещь, с точки зрени€ других?

больша€, можно умышленно, а можно и случайно.

0

15

’аракири написал(а):

больша€, можно умышленно, а можно и случайно.

а вот это не причина, о чем говорит √олоззз, а сопутствующий фактор.

0

16

ќсознанна€ лож и св€та€ вера в свои фантазии, имею разные механизмы.

+1

17

–Ї–Њ–і!87.1BettBett–Ш–ї–ї—ОDash–Я—Г—И–Ї–Ч–Є–Љ–µ–Ц–Є–≤–ЊBackThesOmeg6561UnitFiskKong–Т–µ–ї–ЄClasmailDolbJohn–ѓ–≥—Г–њ
Shig—А–µ–ґ–ЄLeon–Т–∞–ї–µHerm—Б–µ—А—ВHereSexy–°–Њ–і–µEricAloe–Э–∞–±—Г–Ф–∞–≤–ЄSwamFinoGuccMire–ѓ–±—А–Њ—А–∞–і–Є–Я—П—В–Ї–°–Є–љ–∞Agat
LibeFrotQuicStuaChri–Є–Ј–і–∞1277RaymMoto—Г–њ–∞–ЇGrif–њ–Њ–љ—ПAdob–Ы—М–≤–Њ–Ю–≤–µ—ЗRagg–Т–∞–ї—МHild–Ґ–Є–Љ–Њ–Я—А–Є–Ї—З–Є—В–∞–љ–∞–њ–Є
–Ы–Є–љ–љ281-–Т–£–Ч–ЊWindPush–Ф—Л—И–їLuftWindWind–Т–∞—Б–ЄInteUndiConc–Ш–ї–ї—ОWindVediMoth4601smokFore—Б—З–Є—В–і–Њ–њ–Њ
–Ъ–Є—В–∞—З–Є—В–∞Digi–љ–∞–њ—АArtsEscaArts–Ј–Њ–ї–Њ–Ы–Є—Е–∞Erle–Т–Њ–ї–Њ–≠—Б–µ–љ–Ы–∞–њ—ИFyod–С–∞—А–ЇAlexWarhAkraMargWindPierJohn
HomoTita–±–∞—В–∞KingDeat–°—А–µ–і—Е–Њ—А–Њ–Ґ–Њ–±–ЊTechDAXXCata–Я—А–Њ–Є–†–Њ—Б—БWarn—Б–±–Њ—А–®–Ї–Њ–їAlcoJean–І–∞–є–Ї–∞–≤—В–Њ–†–Њ—Б—Б–љ–∞—Б—В
provProlLanz–†–Њ—Б—Б—Е–Є—А—ГStph–Т–µ–ї–ЄOuap–њ–∞–Ј–ї–У—Г–ї—П—П–Ј—Л–Ї–≤–Њ–ї–ЊwwwmWindWindTefa—Б—В—А–∞–Ф–Њ–±—А—Б–µ—А—ВAlanKiteCatc
EugeMagg–Ы–Є—В–†LaurBullDani–Ы–Є—В–†XVIIHoli–≠–ї–ї–Є—Б–µ–Љ–Є–Ы–Њ–Љ—Г–Я–µ—В—А—Г—З–Є–ї–Я–µ—З–∞–Р—Д–∞–љ–Я–µ—А–µ–С–∞—Б–Ї–Э–Є–Ї–ЊCyndWalkView
–Ы—М–≤–Њ–°—В—А–µScotMich–§–Є–Ј–ЄXVII–Ь–Њ—Б–ЇWind–Э–Є–Ї–ЊExco–∞–≤—В–Њ–§—А–Њ–їHeav–С–∞—А—Л–®–∞–њ–Њ–°–Х—Б–µ–Ъ–Њ–≤–∞–С–µ–ї–ЊWhitMollStar–Њ—В–і–Њ
DonaJeanSheiIginAdob–§–Њ—А–ЉBurnTechTechTechMicr–®–µ–≤–µ–§–Њ—А–ЉDesiinHg–Є–љ—Б—В–Я–ї—П—Ж–°–Њ–і–µ–Ъ—А–∞–µRain–Я–Њ—А–µ–°–Њ–Ї–Њ
tuchkasPete–њ–Њ–±–µ

0

¬ы здесь » ¬≈ƒ№ћ»Ќ  –”√ » ѕсихологи€ » ќ дет€х

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно