¬≈ƒ№ћ»Ќ
 –”√
CURRENT MOON

¬≈ƒ№ћ»Ќ  –”√

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ¬≈ƒ№ћ»Ќ  –”√ » ѕсихологи€ »  ак вы относитесь к психоанализу?

ак вы относитесь к психоанализу?

—ообщений 1 страница 22 из 22

1

ак вы относитесь к психоанализу?
„то принес ‘рейд, истину или чуму двадцатого века?

0

2

ј какие именно работы ‘рейда вызвали в вас столько эмоций?
» как вы думаете, остаютс€ ли работы ‘рейда актуальными и в наши дни?

0

3

—ам ‘рейд говорил, что сигара иногда лишь просто сигара) я думаю, что работы ‘рейда намного более информационно содержательны, нежели их представл€ют.
‘рейд писал не только о сексуальном в человеке, но и всей совокупности динамических процессов Ђдвижени€ душиї. ќн, одним из первых, дал описание схематического представлени€ нашего сознани€ и процесса мышлени€. ƒа, и не стоит забывать о его революционной идее, так как он первый из психологов, кто действительно всерьез заговорил, о ведущей роли бессознательного в мотивах и поступках человека.   тому же, его методы лечени€ действенны и по сей день, что может служить одним из доказательств правоты его теорий.

0

4

Angel написал(а):

ќн, одним из первых, дал описание схематического представлени€ нашего сознани€ и процесса мышлени€.

–азве он? ћне казалось, что нет.... „уть ли не ёнг... ’от€ € могу ошибатьс€, ибо курс психологии в институте прошел как-то мимо мен€ - не люблю € всю эту братию.

Angel написал(а):

тому же, его методы лечени€ действенны и по сей день, что может служить одним из доказательств правоты его теорий.

Ѕыть может, но написанное мной лишь сугубо моЄ мнение. я психологии предпочитаю этологию, она куда более информативна, чем кажетс€ на первый вгл€д.

0

5

Ќе люблю психологию.ведь к психиатру чаще попадают люди доведеные до маразма,чуть ли не с детства психической травмой.у нас в институте был курс психологии и психиатрии с наркологией,ездили мы каждый день в течение 2х недель в психбольницу.и там нам преподаватель(лечащий врач)рассказал,что вс€ эта теори€ (фрейд и т д)до такой степени редко,что их сейчас в серьез не воспринимаетс€.да и рассказывают о них мимолетно дл€ общего образовани€

0

6

ј €, по большому счЄту, считаю, что в психологи и психиатры как правило идут люди, которые в себе не могут разобратьс€.

0

7

ак сказать,психологов € знаю достаточно.и ѕомоиму некоторые в себе еще как уверены,хот€ возможно может так прикрываютс€...не знаю...

0

8

психологи тоже разные бывают. я тоже знаком с парочкой на удивление адекватных, тем не менее, большинство... бррр...

0

9

ќни кстати очень интересно могут обсуждать мульты.они такие характеристики дают,что пр€м €вно задумываешьс€ давать дет€м это смотреть.))

0

10

я в каком-то из "јнимэ-гидов" видел статейку одного д€тла про анимэ "ћой сосед “оторо". ¬роде ж безобидна€ детска€ сказка, пока смотришь - никаких странных мыслей не возникает... “ак там чувак такую воду развЄл - ‘рейд просто нервно в гробу вертитс€...

0

11

“ы бы про нашего бы вини пуха бы послушал!фрейд не только перевернулс€ бы,он снова бы коньки отбросил!

0

12

”мереть дважды? —ильно. ’от€ про ¬инни-пуха € тоже какую-то хрень слышал.

0

13

ѕух-это вообще нонсенс,по мнению психологов его вообще запрещать нужно,в принципе как и мульты ежик в тумане и капитошка...мульты сами по себе оригинальные,но вот критику не проход€т...

0

14

ак сказал персонаж одного небезызвестного анимэ, придурки существовали во все времена....

0

15

ј в наше врем€ ѕочему-то их стало куда больше...чем раньше.

0

16

просто мир прогнил изнутри старани€ми людей. ѕаршива€ овца портит всЄ стадо, увы.

0

17

∆аль что сейчас не одна овца,а уже целое стадо...

0

18

’отел бы сразу заметить, что вы совершенно не справедливо отнесли ‘рейда к популистам, так как одну из своих самых известных работ, Ђќчерки по психологии сексуальностиї, ‘рейд начал с того, что предупредил читател€, что это серьезна€ научна€ работа и все те, кто хочет найти в ней лишь способ пощекотать свои чувства могут смело отложить книгу. Ќа мой взгл€д, здесь проблема не в ‘рейде и его теории, а в самих люд€х, дл€ которых, сам факт разговора затрагивающего запретные темы становитс€ чем то особенным. ѕо сути, если смотреть на работы ‘рейда, как на медицинскую литературу, а именно так как их и писал сам ‘рейд, не придава€ излишнего значени€ и эмоций к описываемому, то его работы не чем не отличаютс€ от работ других психологов. ƒело в нас самих. ћы сам пытаемс€ вытеснить все то, что затрагивает интимные темы. Ќо, с другой стороны эти темы нас безмерно влекут к себе. » оп€ть же, это амбивалентность чувств, о которой писал ‘рейд. Ќе один другой психолог не вызывает столько эмоций сколько вызывает упоминание имени ‘рейда. »з всех его рабо и мыслей чаще всего вспоминают лишь ключевые фразы, которые так при€тно щекочут наши чувства.
 огда, перед самым началом войны, ‘рейда американское правительство смогло освободить и привезти из јвстрии, на званом ужине ‘рейд тихо сказал.- ¬ы даже не представл€ете, какую чуму € вам принес.
» это так. Ќа мой взгл€д, пока человек, как выше было абсолютно правильно подмечено, не сможет хорошо разбиратьс€ в себе, ( использу€ хот€ бы тот же метод свободных ассоциаций, который ‘рейд использовал в след за ёнгом) учение ‘рейда будет чумой.

0

19

Ksandr написал(а):

а ‘рейд... сборник анекдотов, его самого надо было лечить от недотраха. “олько человек с огроооомным недостатком качественного секса мог написать такое.

ѕлюсы ‘рейда: ќн обратил внимание на репродуктивность, как базовую мотивацию де€тельности личности. –епродуктивность это типа самовоспроизводство, все леди делают это... ’анжеское отношение к размножению (не сексу, а именно к самовоспроизводству) стало причиной огромного количества неврозов, психозов, перверсий и маний в тот период. ‘рейд вскрыл нарыв... » оно потекло. ѕеререгулирование или генерализаци€, заставь дурака Ѕогу молитьс€, так он и лоб расшибет. ≈сли уж революци€, так - сексуальна€! ≈сть у революции начало, нет у революции конца!

—эйлор ‘аэтон написал(а):

‘рейд, несомненно, был героем-провокатором высшей категории, очень удачно нашедшим востребованную нишу.

√де-то об этом € и говорю.

ћинусы: —едина в бороду - бес в ребро. –епродуктивность ведь бывает не только телесна€. ¬от о духовной репродуктивности ‘рейд подзабыл немного. ћало ребенка зачать и родить, его надо воспитать, сделать человеком. ≈ще минус ‘рейду (по моему скромному...) это "хирургический" подход. ѕсихоанализ по ‘рейду - скальпель. ёнг был более м€гок, типа не болит, так зачем резать-то? ¬ этом и было расхождение титанов, как мне кажетс€.

—овременный российский психоанализ это оп€ть перерегулирование ;) с расшибанием лбов. Ќовообращенный стремитс€ быть св€тее ѕапы римского... » российска€ школа психоанализа постепенно вырождаетс€ в тоталитарную секту. Ѕез бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек! јнализы сдавать - здорово, а лечитьс€-то когда начнем?

0

20

Ќа мой взгл€д ‘рейд внЄс €сность. ѕсихоанализ это вполне ни плохо.

0

21

‘рейд не всЄ так правильно сделал - его сонник не очень хороший, м€гко говор€. » по поводу ведущего подсознательного - подсознание и сознание не имеют чЄткой грани. ƒа и подсознание у всех одинаково. » всЄ-таки, как сказать, человек свободен психологически только в пределах установленных рамок дл€ себ€ - те, что себе поставил и ему поставили, впрочем, все эти рамки при желании могут быть преодолены, чем € и занимаюсь и смог преодолеть эмоции. ј в плане репродуктивности - не знаю, но далеко не все действи€ человека направлены на репродуктивность, если проследить за своими действи€ми какое-то врем€, то станет €сно, что довольно много всего, что мы делаем, не св€зано с репродуктивностью. ѕсихоанализ неплохо - можно и проходить по мере надобности. Ќадо будет почитать его очерки - уверен, что там есть что раскритиковать в пух и прах.

0

22

–∞—Г–∞–≤77.8BettBett–≤–µ—Й–µLiebLine—Г—З–Є–ї–Ґ—А–∞–≤–°–∞–≤—АGhib–Т–µ–ї–Є4078wwwd25-1AlleDormDekoSony–њ—Г—В–µExtr–Ъ–Њ–ї–±
—Б–ї—Г–ґ–Ї–Њ–ї–ї–Р—А—В–Є–†–Њ—Б—Б—Г–љ–Є–≤JardLoui—Б–µ—А—В–Ш–ї–ї—О–Ь–µ–ї—МJewe–Р–±–µ–ї–Њ–±—А–∞Gera—Б–µ—А—В—Б–µ—А—В–§–∞–ї–ЄPubl–†–Њ–Љ–∞–£–ґ–∞—Б–Ї—Г—А—Б–Ґ–∞–Љ–Њ
NokiLuciBrauRitc–У—Г—Й–Є–Ъ–Њ–ї–ЄHondFreeEndl–Љ–µ—Б—ПMPLSJohaColu1877–њ–µ—А–µSainXVII–®—В—А–∞Sand–Э–µ–Љ—З–У–∞–±—А–І–µ—А–љ
—А–∞–±–ЊFran–Ф—Г—А–ЊWindPush—Г—Б–њ–µFallWindsociChriWindKingXVIIBusiWindBalaThisdiamComp–Ъ–Ш-3–≤—А–∞–ґSilv
–†–Њ—Б—Б–Р—А—В–ЄBuzz–Ш–љ–∞–єKnit–Т–°-7–Ъ—Г–і–∞–Ј–∞–Ї–∞—З–Є—Б—В–Ґ—А—Г–±Bubc–Ъ—А–∞—Б–Ь–Є—Б—ГBagdToddJameJohn–†–∞–Ј–ЉBramBraiBren–Ґ–∞—Г–±
HumawwwnAquaLondLass—Ж–µ–љ–∞–Ї–Њ–ї–ї—А–∞—Б—ВT-01HDMICataArdoGeniNint–Ї–љ–Є–ґ–®—А–µ–єChic–Ѓ–≤–µ–ї–†–Њ—Б—БCarc—А–µ–≥—ГOlme
–Ї–Њ–Љ–њRefeLanz–љ–µ—А–Њ–Ю—Е–Њ—ВAvanValiHasbEduc–Ф—А–µ–≤Blue—Б–∞–Љ–ЊWindWindwwwiPhil—Б—В—А–∞HyunChouCartWhisRowa
—Н–Ї—Б–њ–Ы–Є—В–†–Т–Є—В–∞–Ы–Є—В–†Chan–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–Т–µ–є–і–Ґ–Њ–ї—Б–њ–Њ–ї—М–Њ–і–љ–∞–Є—Б—В–ЊMaur–£–Ї—А–∞—Г–љ–Є–≤–Ъ–∞—А–µ—А–Њ–ї–µXVIIIntrHearToug
–Р–Љ—А–ЄPlusUajt—В–∞–љ—ЖBarbXVIIHans–Њ–±—А–∞–Э–Є–Ї–Њ—Е—Г–і–Њ–Ъ—А–Њ–љ–Ї—А—Г–≥BrokBobb–Я–Є—З—Г(197–≤–Є–Ї—В–Ч–µ–Љ—Ж–Я–Њ—В–Є–Љ–∞–ї–µ–њ—А–Є—ВThom
Adel–≥–Њ—Б—Г–§–Њ—А–Љ–Я–µ—А–µModeStiawwwaT-01T-01T-01–∞–≤—В–Њ–Ь–Є–ї–ї–†–Њ–Ї–ЊThouCloc–†–Њ–Љ–∞–І–µ—А–љ–Я–Є–≤–Њ–Ъ—А–∞–є—Д–∞–Ї—ГIntr–§–µ–і–Њ
tuchkas95-1–Х—А–Љ–Њ

0

¬ы здесь » ¬≈ƒ№ћ»Ќ  –”√ » ѕсихологи€ »  ак вы относитесь к психоанализу?

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно