ВЕДЬМИН
КРУГ
CURRENT MOON

ВЕДЬМИН КРУГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Таро » Таро


Таро

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

карты Таро, как одна из составляющих систем предсказания или скажем так - способа взглянуть на судьбу человек, несут в себе очень большой интерес.

немного разбираясь, позволю себе предложить свои услуги в этом деле.
будут вопросы - задавайте, постараюсь разъяснить и помочь.

0

2

Буду рад поучаствовать в теме. Баловался для себя ТАРО Водолея несколько лет, сейчас решил посерьёзнее заняться. Начал изучать Каббалистическое ТАРО ГОМа, тяжеловато..но думается за годик осилю....

0

3

буду рад составить компанию.
Таро Эры Водолея очень хорошая и интересная колода, на которой можно не только научиться понимать смысл работы с картами, но и научиться понимать себя и развиваться.
в вашем случае советую изучить сначала каббалу, а потом, по мере изучения подтягивать и карты.)

0

4

Спасибо vad,
Да с Таро Водолея я дружу, старшая сестра носила "куда-то" колоду перед тем как подарить мне, для меня было отдушиной с ними посидеть... Там прилагалась книга с Самопосвящением в конце, но я не стал проводить обряд...
Относительно каббалы я полностью с вами согласен vad, я начал подход к ТАРО ГОМ с неё. Я прошел 14 курсов у рабби Лайтмана в МАК, получил их диплом, ознакомился с Папюсом, теперь уже с Энциклопедией ГОМ и её дополнением. Сейчас разбираю "Древо жизни" АРИ, прислали "ЗОАР".... но тяжело... В основном конечно я полагаюсь на Энциклопедию Мёбеса... что-то вериться мне да и система у него хорошо прорисовывается....

0

5

Жду не дождусь когда мне подарят Таро Скоробео)) на след неделе должны, уже 5 месяцев жду. ^^

есть такое понятие, как "твоя карта в Таро", кто как ее определяет?

0

6

Vik.Sabre, очень неплохо. а с картами вы совсем недавно начали работать, правильно? если так, то по началу даже не пытайтесь раскладывать, вы изучайте карты, их природу, их внутренний мир, они сами подскажут вам когда вы будете готовы.

Ночь, думаю, совсем скоро вас постигнет радость.
позвольте совет - не думайте о "своей карте в Таро", наоборот, изучайте эту систему, а предрассудков очень и очень много. один из них и заключается в том, что человек соотносит себя с одной из карт колоды, якобы уповая на то, что это его любимая карта или что он по характеру "похож" на смысл этой карты ну и так далее. так вот, все эту полнейшая ерунда.
соотношения человека, работающего с картами, и самих карт возможно в том случае, когда таролог как бы "помечает" некоторую карту для получение наиболее полной и точной информации от колоды.

0

7

Спасибо vad, да, спешить не буду...  Но карты хороши... красавцы, большие, эффектные, много определений несут. Я их вместе с Энциклопедией ГОМ купил в инете, по ней и учусь, + просто с ними попытаюсь подружить... Думается к зиме до раскладов дело у меня дойдет....

Интересно. Ночь, я так ТАРО Скоробео наверное и не встречал кажется... Египетские думается?

Отредактировано Vik.Sabre (2009-06-13 12:48:07)

0

8

А я решил наконец нарисовать свою колоду, взяв за основу классику. Думаю, это будет оптимальный вариант для каждого, потому что ясно, что ты сам вложил в символы на картинках

0

9

Ksandr, не соглашусь, так как ты говоришь об идеале)) радостно, что ты решился сделать колоду самостоятельно, отчасти, этот процесс и будет для тебя той желанной передачей знаний от учителя к ученику)

ты говоришь, оптимальный вариант для каждого...знаешь, наверное не каждый момжет достичь этого, каждый преследует свои личные цели, а многим это просто не нужно. все формируется внутри нас.
и кстати, как колода будет готова, я надеюсь ты не будешь жадиной и покажешь результат своей работы???)) это так, немножко наглости))) 8-)

0

10

Vik.Sabre, если нужно, пишите, рад буду помочь разобраться)

0

11

Я пока додумался, что сделаю сам для своей колоды мешочек для хранения... Раньше нас в школе на уроках труда учили шить, штопать и вышивать... Детство вспомню... На большее, что я могу для них сам сделать... ни фантазии, ни умения... :'(

0

12

vad написал(а):

Vik.Sabre, если нужно, пишите, рад буду помочь разобраться)

Спасибо vad, взаимно... Я много времени провожу в инете... буду рад помочь, не знаниями, так инфой...

Отредактировано Vik.Sabre (2009-06-13 13:17:11)

0

13

Vik.Sabre, не нужно думать о том, что вы что-то должны. живите своей жизнью, живите в радость, учитесь и развивайтесь, не стоит заниматься лишь одним - самоедством.

0

14

vad, да покажу, мне не жалко. Зажимать потенциально безопасные знания - неблагодарное занятие

0

15

Ksandr, ну значит договорились) мною движет праведное любопытство))

0

16

а я таро не люблю, не мое,я предпочитаю обычные карты!ну все равно об этом интересно будет почитать.

0

17

vad написал(а):

Vik.Sabre, не нужно думать о том, что вы что-то должны. живите своей жизнью, живите в радость, учитесь и развивайтесь, не стоит заниматься лишь одним - самоедством.

Не понял вашей реакции... Я далек от самоедства... да и от самолюбования... Это в всё в очень далеком прошлом....

0

18

Vik.Sabre, самоедство - это самобичевание себя, то есть самонаказание или наказание себя. вот, что я имел ввиду) то есть этобыл положительный совет)

Vik.Sabre написал(а):

На большее, что я могу для них сам сделать... ни фантазии, ни умения...

вот насчет этой вашей фразы был мой комментарий)

Онами, каждый волен выбирать сам и никто не имеет права лишить вас этого выбора))

0

19

Я думал, мне может кто подскажет, что я могу  сделать для "купленного" ТАРО. Бытует мнение, довольно авторитетное, что желательно колоду сделать самому, нарисовать,вырезать, наклеить и т.п. Большего смысла моя фраза не несла... Но, нет проблем... проехали...

0

20

Vik.Sabre, не будем флудить боле.
Итак, что можно сделать для колоды?
перво наперво - это начать с ней знакомство, начать ее изучение посредством просмотра каждой карты и пристального изучения оных.
сделанный своими руками мешочек есть хорошо, также постарайтесь, если работаете дома, сделать для колоды отдельное место работы и отдельное место хранения, с целью накопления однородной энергии.

Самому колоду сделать весьма сложно в том плане, что помимо сил, фантазии и знаний, требуется большое количество времени, которое не каждый готов или может потратить на данный процесс. не буду описывать все прелести собственной колоды, единствое скажу, что к этому стоит приступать уже имея наработки, уже владея некоторой базой, некоторым опытом работы, иначе вам нечего будет вложить в вашу колоду.

карты Таро лишь средство познания, а информация вся заложена в вас самих. в данном случае карты помогаю познать окружающий мир посредством познания самого себя.

0

21

Спасибо за помощь vad.

0

22

Vik.Sabre, его еще называют таро Скоробея, но с египтом ничего общего, больше на классику смахивают..я могу ошибится, но по моему Лео Скоробео. Мне они просто...ну просто))))))))
Вад, ога, спасибо

0

23

Да Ночь, я думал Скоробей, Египетские... за них я у Папюса читал, они как бы знакомы.
Взглянул я на Lo Scarabeo Tarot, симпатичные, но на мой взгляд они несут не совсем классическое содержание... Хотя я посмотрел мельком Старшие Арканы.
Главное наверное чтоб вам они были по-душе

0

24

да у них есть отклонение, но зато по душе))

меня пленика карта "сила" со львом) *пускаю слюни на монитор*

0

25

Ночь, самое главное, не вешать никакие метки на карты, иначе во всех раскладах вам будет ваша карта выпадать))

0

26

оммг..да , действительно

хотя я бы не отказалась))) жаль что все не всегда так

0

27

Ночь, моя дорогая, это не есть хорошо))) так глядишь в зависимость войдешь)))

0

28

да нет, это только мечты.
Так я гадаю редко когда действтиельно уж совсем нужно  и нужда перебарывает лень)

а еще кстати на одном форуме была тема, что себе гадать нельзя. И было куча споров за и против, но единого мнения так и не нашлось. Можно ли гадать самой себе?

0

29

Ночь, раскладывать карты на себя не рекомендуется.
Давайте разберемся в чем же причина?
Начинаем анализировать с нашего подсознания, а именно оно сожержит в себе огромное количество информации, оно управляет нашей жизнью, знает о нас абсолютно все, включая самые-самые сокровенные секреты.
Именно поэтому, когда мы обращаемся к картам с целья прояснить что-то для себя, мы получаем желаемый ответ, то есть то, что хотим услышать.КАк это происходит? дело в том, что наше подсознание, если к нему безо всяких посторонних предметов обратиться, даст нам ответ, таким образом мы сможем узнать и сформулировать то, что в нас внутри, что мы не можем сформулировать нашим разумом, поэтому есть практики, когда стоит просто посидеть, полежать в тишине и прислушаться к себе, а после задать вопрос, ответ будет поразителен.

Аналогичная ситуация с картами, мы полуим не реальный ответ, а тот, который мы хотим услышать, увидеть.
То есть работает закон желаемого и действительного.
Вот это и есть причина, по которой себе не стоит раскладывать карты.

0

30

да , там тоже было так написано. Хотя я когда себе гадала у меня сбывалось..точнее сбылось.
а вот та. которая мне гадала подруга..у меня вроде ничего не сбывается, а получается что себе и гадать безполезно, а другие гадают - не сбывается. >_>
на руны что-ли перейти, как со своими то проблемами разбираться.

0


Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Таро » Таро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно