ВЕДЬМИН
КРУГ
CURRENT MOON

ВЕДЬМИН КРУГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Что такое Магия? » Кто такой маг?


Кто такой маг?

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Я считал и считаю...................
Что магом становятся обиженные жизнью люди.
Те кто не смог добиться ничего в социуме и начинают обманывать себя и других.))))))))
Второй путь мага более мучителен. Это те кто был прижат в угол..........Смерт клин. Болезнь , Когда все от него отвернулось.(РЕСПЕКТ)
И те кто получили передачу. СЧАСТЛИВЧИКИ. (хотя труд видимо был проделан до этого.)
Если можешь не заниматься магией не занимайся.
Иначе приду Я.И на этом занятия закончатся.))))))))))))))))
Мало кто доживает до 33 лет и продолжает быть магом)))))))))))))))))
Это не хобби. Это жизнь каждую секунду.
Бухаешь куришь Пофиг Главное держить осознание на чеку .
Дерзайте ПОЛЕ не пахано.И вам воздасться за труды ВАШИ.
Но раз прикоснувшись к САМОЙ вы навсегда измените вашу жизнь.
Она станет адом и раем .
2 в 1.)))))))))))))))))))))))))))
Удачи счастья......
Не думайте что магия решит ваши проблемы.
Она с помощю вас решает СВОИ но не ваши.))))))))))))))))))))))))))))

-1

2

Каждый видит то что хочет видеть или то что его задевает.
Это звук когда заденешь струну она зазвучит.

Отредактировано Golozzz (2009-06-28 06:00:07)

0

3

Golozzz написал(а):

Что магом становятся обиженные жизнью люди.Те кто не смог добиться ничего в социуме и начинают обманывать себя и других.))))))))Второй путь мага более мучителен. Это те кто был прижат в угол..........Смерт клин. Болезнь , Когда все от него отвернулось.(РЕСПЕКТ)И те кто получили передачу. СЧАСТЛИВЧИКИ. (хотя труд видимо был проделан до этого.)Если можешь не заниматься магией не занимайся.

И это правильно, кто-то бегает за модой и выбирает магию, как модное течение. Кто-то нарывается на магию, получает сообщение. С непременным требованием разгласить. Детерминизм Бога. Да минет меня чаша сия! Но если нарвался, то тут хошь-не хошь не работает. Дихотомия, или вперед, или назад и третьего не дано. Остается только посочувствовать. Или  помочь. Но это уже дело далекого будущего.

Кстати, посмотрите, пожалуйста вот это http://lib.rus.ec/b.fb2/Emelyanov_Proro … 83.fb2.zip что-то интересное, по принципу аналогий в заданной теме. Маг - пророк.

0

4

Вы упустили конец фразы, как всегда.

"И придется ею жить."

Отредактировано Golozzz (2009-06-29 15:15:09)

0

5

Маг это в первую очередь человек,видящий мир Своими глазами...

0

6

Маги вечные ученики. Ступают по ступеньках вверх. У каждого своя цель . Но не забудте что есть маги для них магия игра. Меня часто критикуют потому что я противник зла. А в магии есть все и зло и добро. Golozzz я с вами согласна. Магами действительно становятся обиженые жизнью люди.

0

7

Бланка написал(а):

Магами действительно становятся обиженые жизнью люди.

Самопроекция. Не суди, и не судим будешь. Для того, чтобы понять человека нужно или пуд соли съесть, или... составить таблицу мотиваций. :)

Так вот, "базовая линия" таблицы мотиваций - есть, пить, одеваться, дышать, двигаться, размножаться. Берем прямое понятие, инверсное понятие, перпендикулярное понятие, считаем весовые коэффициенты и определяем что, где, когда. Полученный результат оформляем в виде психомодели. Смотрим? И где тут обида? ;)

***

0

8

Обида протекает, от неуверенности в себе и слабого внутреннего мира.
Т.е. если человек целостен и у него отняли (украли...) конфетку он либо ее отберет обратно, либо пойдет купит другую, либо расхочет.
Квестор
можно пример перепдикулярных понятий к потребностям.(дышать)....
В общем идея прикольная.)))
Вообще если отстраненно посмотреть на обиду это уже пол победы.

0

9

Golozzz либо Вы открыто насмехаетесь, либо просто не понимаете, что такое маг!))))

0

10

Леший
Простите больше не буду трогаять Святые вещи.
Маг должен себя чувствовать выше всех и перед ним все должны трястись?
А причины, почему вдруг магия а не высшая математика или кибернетика?
Власть ? Страх ? Халява ? Любопытство ?

0

11

Леший написал(а):

Golozzz либо Вы открыто насмехаетесь, либо просто не понимаете, что такое маг!))))

смею заметить, но маг - живое существо, а потому он "кто", а не "что")))))

0

12

Golozzz написал(а):

можно пример перепдикулярных понятий к потребностям.(дышать)....

Вах, это скока угодно! "Перпендикулярные" мотивации это духовность, дух, дыхание... Вдохнуть свободу, выдохнуть... всякую гадость. "Одухотворенное лицо", это он чего-то надышался. Т.о. телесные потребности доминантны и первичны, духовные - во всех смыслах вторичны. Вот от телесных базовых потребностей мы счет и ведем. Я задыхаюсь от любви, секс так сладок, я упоён женской красотой, она надевает на меня крылья, короче, размножаться охота... :)

Примерно понятно? Если Вам интересно, то я "духпотребности" обозначаю "комплексным числом". С "действительной" и "мнимой" частью.

***

Отредактировано Квестор (2009-07-02 05:02:15)

0

13

Тогда получается что при разрушении перпендикулярной мотивации у человека снижаются потребности.))))
Зн п.м. есть процес искуственно смоделированный.Который имет большую силу чем врожденные инстинкты.
Квестор
Интересно а как вы опишите воображение и состояние мечтателя?
Какие струны задеты?

0

14

Golozzz написал(а):

Интересно а как вы опишите воображение и состояние мечтателя?

Мечта - поиск и ранжирование социальных ролей для получения блага по аналогии, как папа и мама, как учитель, президент, космонавт и пр. - поиск идеала.
Созерцание - изучение окружающего мира в "пассивной позиции", синхронизация личного времени и природных процессов для их осознания.
Надежда - осознание своей или чужой потенциальной значимости для авансирования благ.  Ожидание займа у общества для последующей вероятной отдачи.
Сомнение - построение линии вероятности реализации деятельности с одновременным исчислением относительной социальной пользы и социальной отдачи.
Раздумья - уложение накопленного материала "естественным" способом - ожидание "усушки и утруски" полученного опыта под воздействием ряда случайных инициирующих сигналов, создание и настройка фильтров и порогов восприятия.
Задумчивость - временная приостановка деятельности для регулировки порогов восприятия действительности или расширения полосы пропускания фильтров.
Внимание - выбор ряда фильтров для синхронизации входного потока информации и последующей деятельности.
Скепсис - стереотипное воздействие, направленое на уменьшение амплитуды эмоциональной составляющей программ деятельности самого себя и окружающих.
[По поводу, "деятельный скепсис" можно свести к 7-10 примитивным приемам самоуспокоения и остужения "горячих голов", уложеных на 1 страничку текста!]
Пессимизм - несоответствие социальной отдачи и социального вклада, порождаемое беззаконием общества и неумением оценивания личностью процесса и результата чужой или своей деятельности. Низкая или, наоброт, завышеннная глубина прогноза.
Депрессия - результат непредсказуемой реакции социума на излишне эмоционально окрашенную деятельность индивидуума - итог безумной растраты сил.
Смерть - исчерпание списка жизненно важных целей.
***

0

15

Квестор
Помоему вы надели не ту личину.
Я с трудом осилил . В корне не согласен. Писать затрачу уйму сил. (если надо обосную)
Может попробуем оттолкнуться не от ума, а от сердца?
Я уверн что вы так не думаете,а отталкиваетесь от состояния....

0

16

Golozzz написал(а):

Я уверн что вы так не думаете,а отталкиваетесь от состояния....

Скажем так: Я так ДУМАЛ, когда пытался сформулировать определения. Посмотрел, носом пошмыгал, и убедился, что можно и так сказать... Если Вам это не нравится, возьмите любое определение и преобразуйте его. Т.е. используйте логику. Я абсолютно "За!". Почему? Потому, что человеку свойственно ошибаться. Потому, что человеку следует изменяться и развиваться.

Сам факт, сама возможность выразить словом невыразимое, это уже успех. У нас ведь идет разговор о сути мага? Или где? Т.е. рассмотрим алгоритм мечт, а также процесс их сдачи и сбычи, ребенок изначально считает, что его мама самая красивая, а папа - самый сильный и умный. (Это при отсутствии явных патологий в семье.) По мере накопления опыта включается оценка, ранжирование, сортировка, и на передний план выходит, то Робин Гуд, то мушкетер, то Чапаев. (Классика гештальт психологии. Активный гештальт доминирует.) Мечта ситуативная, мечта об идеальной среде обитания, это мечта о райских кущах. Типа, "у нас дом, это большой стол, а она АБСОЛЮТНО не умеет готовить." Так мы постепенно переходим от мечт приземленных к мечтам о силе. Т.е. не обязательно жить плохо, чтобы стать магом. Можно просто постоянно желать лучшего... (Не забывая, что лучшее - враг хорошего).

Переход от "я хочу" к "желаю, чтобы все..." это элемент развития. И воображение здесь играет роль механизма трансформации реальности в неосуществимый идеал.

Слишком много настучал, завершаюсь.
***

+1

17

Квестор
круто.
Я поймал ошибку...
Когда общаются (на форумах) хотят соперничать, показывать свою крутость или высказывать свою жесткую точку зрения, а легче друг друга дополнять т.е. искать оющие точки соприкосновения и пытаться не опровергнуть, а найти общее. Мы с вами нашли.)))))
Отсюда и появляется расширение потока и его развитие. Т.е. вы пустили, я поймал, увидел возможность пустить струйку нового ......... и получается водопад.
Главное не стремиться перекрывать поток другого.))))
Мне явно снесло башню. ВАША фраза, как нельзя точно подключает к потоку.В данном случае пониманию мечты.+5
Вот так работает магия. Это подключение к клише (за счет комбинирования слов и заряда своим состоянием).
Я вижу ощущение которое вы в него вложили . Очень яркое и понятное. Живое.

Добавлю только одно. Что в конечном итоге приходит большое разочарование. Т.к. понимание что мама и папа есть всего лишь, личностное проявление.И все теплые воспоминания из дедства становятся лишь только вашими реакциями, на их к вам отношение.Магия созданна не для того чтобы исполнять ваши желания, а для того что бы вас изменить и использовать в своих планах.

0

18

Маг — человек, владеющий искусством воздействия на мир, на явления природы, на события, на людей, на животных и предметы, на духов и т. д (Ц) Более развернуто не скажешь. Маг есть в расцвете сил, а есть уже подслеповатые, у таких магов ученики, редко много, часто один.

0

19

Сэйлор Фаэтон написал(а):

Во избежание избыточной траты энергии: Нужно ли чувство собственного достоинства

Собственное достоинство (не надо уподобляться бизнесюкам и путать его с ценой), что это такое? Во-первых, маска гордости :), т.е. некий набор телодвижений и мимики, обозначающий "достойного человека". (Дети, сделайте умные лица!) Во-вторых – внутреннее осознание силы.

Достоинство начинается с осознания равенства, т.е. растет снизу вверх. Я тоже так могу... (Или НЕ могу, тогда зелен виноград.) Раз я чего-нибудь могу, то. То я ищу, что бы такого сотворить. С кем бы подраться, посоревноваться, помериться гениталиями, толщиной кошелька, крутизной. Так начинается и... заканчивается достоинство количественное. Больше, больше, больше. Дайте мне таблетки от жадности, и побольше, побольше.

Количество не всегда переходит в качество. Славу мирскую добывают, самоуважение приходит само. Это пьяницы любят проявлять "любовь к ближнему" в форме: - Ты меня уважаешь, я тебя уважаю, мы с тобой уважаемые люди.

Человек, обладающий чувством собственного достоинства уважает ВСЕХ, правда, до тех пор, пока они не докажут, что не заслуживают уважения… Давайте не будем разочаровывать ближних своих.
***

0

20

Golozzz написал(а):

Вот так работает магия. Это подключение к клише

Форма или шаблон это ключ к подсознанию, это ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК в дебрях коридоров и дверей психики. Если ВЫ разговариваете с человеком понятным ему языком, то вы "свой", если понятно всё, то ВЫ свой в доску. Если непонятно ничего, то возникает отторжение. Что делать? Вставить ключик, некое "замыленное, обычное словосочетание" слегка повернуть его и вызвать открытие. Раскрытие души. Хотите исповеди, начните нудно рассказывать банальности из своей жизни.

Клиент будет Вас перебивать и исповедоватья, а ВЫ его и не просили. Хотите анамнез собрать, потрите поясницу, погладьте печень, изобразите больного. И к Вам потянутся. С рассказами.

Моя любимая рабочая психомодель магии "я - мои - все". Т.е. некое свойство, способность, качество изначально присуще одному, он учит ближних, те - остальных. Мы развиваемся.

Чтобы уметь сказать "я", надо быть первым.

Мир Вам.
***

0

21

Сэйлор Фаэтон написал(а):

Разум дан человеку для познания обоих миров - жизни и смерти.

Если нельзя, но очень хочется, то - можно. Привычка - вторая натура, а Васька слушает, да ест. Счастливые часов не наблюдают.

И что Вы здесь забыли, о дитя? Сверкающая искрами воды, вы вознеслись из мира суеты, но позабыли правду, ведь мечты, мечты обманут. Молодость пройдет, все те, кто Вам глядит во след с мольбой, уже на станут предлагать букет. А просто будут гнаться за судьбой. И Вы, с вершин небесного житья, увидите лысеющих друзей, и крылья, что вчера держали Вас, уже вдруг станут сказкой для детей. Рутина засосет, одрябнет тело, и Вам другие скажут, прилетела! Ступай же прочь, сегодня наша ночь. Как это будущее силой превозмочь?

Все просто. Надо не стареть душою, и в старости мы детство сохраним, а тело? Как сказать, да, будет с ним, да будет с ним диета, ну, и йога, тоже дело!

Вот так, примерно, да, вот так - немного.

Мир Вам, и все от Бога!
***

0

22

Golozzz написал(а):

ЛешийПростите больше не буду трогаять Святые вещи.Маг должен себя чувствовать выше всех и перед ним все должны трястись?А причины, почему вдруг магия а не высшая математика или кибернетика?Власть ? Страх ? Халява ? Любопытство ?

Почему же, магия это путь совершенствования себя) Маг это всего лишь человек...
"Что магом становятся обиженные жизнью люди." ----Я считаю себя магом, но не на что не обижанный.
"Второй путь мага более мучителен. Это те кто был прижат в угол.Смерт клин. Болезнь , Когда все от него отвернулось"------Почему же он прижат? даже если его Дар проявился, это не значит, что он обязан заниматься этим; хочет он учится "магии", хочет нет!  Да и "когда все от него отвернулись" разве это не обиженный на жизнь?
А все остальное до меня не дошло))))))

0

23

Понятный язык должен быть не только Уму, но еще должно стожиться в отмычку ощущение правильности.
Хотите что бы вас поняли не поленитесь передать свое ощущение и наполнить его своим сознанием тогда форма станет более четкой.
Хотите исповеди ? Дайте Эмоциям чуть чуть энергии,чуть чуть доброты и ощущение доверия, затроньте струны и они зазвучат, дальше молчите и вниманием продолжайте играть на них. Когда увидите заеженую пластинку вытащите из него эмоции, пусть устанет и его рассказ станет ему не интересен и тема перестанет его волновать.
Моя любимая изменять, ощущения,точки зрения,сторону...ВСЁ.
Имея разную светимость Сейчас Завтра Вчера ты становишься другим.
Чтобы уметь сказать "я", надо быть везде.
И оно зазвучит.
Квестор
Что такое подсознание?

0

24

Golozzz написал(а):

Понятный язык должен быть не только Уму, но еще должно стожиться в отмычку ощущение правильности.Хотите что бы вас поняли не поленитесь передать свое ощущение и наполнить его своим сознанием тогда форма станет более четкой.Хотите исповеди ? Дайте Эмоциям чуть чуть энергии,чуть чуть доброты и ощущение доверия, затроньте струны и они зазвучат, дальше молчите и вниманием продолжайте играть на них. Когда увидите заеженую пластинку вытащите из него эмоции, пусть устанет и его рассказ станет ему не интересен и тема перестанет его волновать.Моя любимая изменять, ощущения,точки зрения,сторону...ВСЁ.Имея разную светимость Сейчас Завтра Вчера ты становишься другим. Чтобы уметь сказать "я", надо быть везде.И оно зазвучит.

Я согласен, однако это тяжело когда скучно и вяло!

0

25

Леший
Магия это путь координальной ломки.
Это не плавный процес, это взрыв, скачек через пропасть которая разъезжается и обратного прыжка совершить НЕЛЬЗЯ.
Многие стоят не краю и считают себя магами жалея свою личность,оплакивая себя... и это люди,он оборачиваютя и ташать свой скраб дальше и с каждым шагом
скраб заставляет их больше и больше оборачиваться до тех пор пока он не будут смотреть только назад - не маг. Маг смотрит только вперед. И в каждой ситуации стремиться не полагаться на опыт прошлого и идти протоптанной тропинкой,а стремиться увидить новый путь.
Маг это уже не человек.(((
Когдато он им может быть и был...
Перед лицом Смерти все лица пропадают. Либо ты меняешься либо умираешь.

0

26

Леший написал(а):

Я согласен, однако это тяжело когда скучно и вяло!

Это всего лищь ощущения их можно менять.

0

27

Ну я согласен, хотя твои слова и запутанны!
Однако то, что маг это не человек я не согласен! К магии разными дорогами ходят.... Человек не своиства характера, а сделанный им выбор!

0

28

Человек это человек. Маг это маг.
Разные понятия. Земля - планета, солнечная система - конгломерат планет .... и ник не наоборот.

0

29

ладно.....)))))
Человек это человек! Учитель это учитель! И тогда по твоим словам учитель не есть человек это так я понимаю! Ты рожден человеком и человеком ты остаешься до конца дней независимо  какую професию ты выбираешь в жизни!

0

30

Форма и содержание разные вещи. Гений он только похож на человека, человек не похож на гения.
Мы же не называем всех ТЕЛО. Т.к. это не характерезует ничего.

0


Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Что такое Магия? » Кто такой маг?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно