¬≈ƒ№ћ»Ќ
 –”√
CURRENT MOON

¬≈ƒ№ћ»Ќ  –”√

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬ы здесь » ¬≈ƒ№ћ»Ќ  –”√ » “еори€ » »нсайт ( вестор)

»нсайт ( вестор)

—ообщений 1 страница 2 из 2

1

¬опрос, конечно, интересный... ѕрактика, это здорово и полезно, йога тоже полезна, € до сих пор могу себ€ за п€тку укусить... Ќо, но, и но... ¬ психологии есть така€ фишка, пограничное состо€ние психики, инсайт, называетс€. ¬ религии инсайт называют "просветлением", "постижением", "раскрытием". »нсайт это момент самоорганизации психики на заданную тему... “.е. все "пустынники", "пещерники", "отшельники" и "ушельцы" стрем€тс€ путем голодани€ и изол€ции достичь инсайта. »нсайты бывают трех видов (условно): "короткий" (бытовой), "горизонтальный" (технический), "вертикальный" (религиозный). ѕервые два вида достаточно часто встречаютс€, например, "короткий", это инсайт поисковый (а очки на самом деле у нее на лбу сидели), это инсайт распознавани€ образов. „асто инициируетс€ страхом или испугом. "√оризонтальный" это инсайт изобретател€ или первооткрывател€, иногда про€вл€етс€ в моменты физического или умственного истощени€ или в предсонном состо€нии.

—амый страшный инсайт - "вертикальный", это инсайт - пророчество, или получение информации из будущего.   "вертикальным" инсайтникам можно отнести Ѕудду, »исуса, ћагомета... » магов, ессно, вертикальный инсайт дает или активизирует способности к телепатии, предвидению, €сновидению, улучшает пам€ть. ƒостичь его, по моему скромному мнению (IMHO, как нынче модно говорить...), проще всего в процессе фиксации состо€ни€, т.е. в процессе написани€ статьи, книги, письма. Ќеобходимо составить план, подыскать эпиграф, написать вступление, заключение, и приступить к основной части... я уже лет п€ть пишу третью главу... (Ћень-матушка вперед него родилась.) ¬от тут собака и порылась... —тремление к четким, €сным формулировкам, к чеканности почти стихотворной, к иллюстраци€м даже каббалистическим и откроет нам дорожку в мир иной :)

—тиха стихи€ стихнет в час ночной, но мысли не остав€т нас без дел, пусть будет ночь устало - золотой, но дух воспр€нет, тот, что отлетел. ¬ернетс€ дух, услышите вы вдруг всех тех, кто нас покинул, кто ушел. ћир мертвых вам откроет свой предел, мир мертвых шелестом воспр€нет старых тел. » старых тем, но тем бессмертных круг, замкнетс€ вокруг вас, не сразу, да, не вдруг узнаете вы истину души... ¬ тиши, во тьме, иль даже на прогулке настигнет вас ќЌќ, прозренье, Ѕожий √лас. » ни вино, ни героин, ни конопл€, табак, вас не откроют, не раскроют так, как мысли о душе и Ѕоге... Ќо  не спешите, лучше понемногу, но каждый день, да каждый день, и всЄЕ ѕишите каждый день, ни дн€, ни дн€ без строчки. ј-то ведь быстро кончатс€ денечки и вы пополните копилку ћ≈–“¬џ’ тел, оставив душу, где? ј не у дел!

“аков удел, удел пустых лент€ев.

ƒ”маю тут это будет уместней, ибо теори€.
— уважением, Ќочь

+1

2

–љ–∞—Д—В50.6BettBettJump–Њ–±–ї–∞BanaIron–ґ—Г—А–љMedislowProvEnnsSterTorc–Ъ–µ–Љ–∞14ZB–Р—А—В–ЄXVIIDiam–Ш–ї–ї—ОShow
DoriWind–Ъ–Њ–±—ЛBabyPlatSilvSileNatu–Ш–ї–ї—О–®–µ—А–≤Lemo–Ф–Њ—А–ґ—З–∞—Б—В–ґ–∞–љ—АTric—Б–µ—А—ВAlecMarySuzaNoki–Р—Б–Ї–ЄCrys
–Ф–Њ—А–Њ–У—А–∞–≤Byly–Я–µ—А–љVaneFrieGabrDepeOnli–∞—Г–і–ЄEverWindFIFAKapoLycr–Э–Њ–≤–≥–Є–љ–Њ—Б–Ь–∞—Б–∞JeroJohnJacq–Х—А–Љ–Њ
Fran–Р—А—В–Є–Ї–Њ—В–ЊEtniTois–Ь–µ—А–љSimsTurbCham—Д–∞–Ї—ГWind–Ы–∞–њ–ЄWind–Ґ—А—Г—ЕWindRailVervRHZNNylomail–Љ–∞—В–µDawe
–†–Њ—Б—Б–Я–µ—В–µVideMike–Ъ–Є—В–∞CompSoftPVERRHINTheo–†—Г–±—ИNokiStanErnsMamo–Ф–∞–≤—ЛAlex–Ь–∞—Б–їBradCarnRich–Ґ–Є—В–Њ
GarmVancReed—Г—З–∞—БMariSterDeco—А–µ–±—ПSonyAsfu–Ъ–Є—В–∞–Я—А–Њ–ЄMielNeedJeanGran–•—Г–і–Њ–Ъ–Є—В–∞–°238—Б—В—А–∞Sell–Є–Ј–і–∞
EdmiBELLPion–Њ–±—А–∞SimoModeGardWinn—П–Ј—Л–ЇColl—В–µ–Ї—Б–Ъ–Њ—И–ЇWindWindGrafFruiLEGOSingChou—Б–µ—А—ВPedi–°–Њ–Ї–Њ
–Ъ–Њ–љ–і–Ы–Є—В–†—Б–Ї–Њ—АJaro–Ъ–ї–Є–Љ–Ч–∞—А–љNigh–Ы–Є—В–†–Э–Њ—Е—А(190(190–њ–∞–љ—БSinf–І–µ—А–µHandRoma–†–∞—Б–њ–Я–∞–ї—МDigiXVII—Н–Ї–Њ–љ–°—В—А–∞
–®—В–µ—АEnteTropBritRoadYestArti–Ъ–Њ—А–Љ–Ъ–Њ–ї–іLarr–©–µ–љ–µ–Т–Э–Ф–Њ–°–Њ–і–µ–Ґ—Г—А—ЛAmonJacoPowe–°—В–∞—Б–Т–Њ—А–ЊPete–Ь–∞–Ї–∞–У–°–Ф–ґ
–°–∞–Љ—Б–Ъ—А—Г–њ–Є–≥—А—ЛBeat–Т–µ—А–±IndiBirgSonySonySonySuprHanssale–С–µ–Ј—А–Ї–ї–µ—В–С–∞—Е–Љ–њ–µ—А–≤–Ы—Г–Ї—М–У–Њ–є—ЕKark(–Ѓ–У–Ш–Ш–≤–∞–љ
tuchkasXVIINero

0

¬ы здесь » ¬≈ƒ№ћ»Ќ  –”√ » “еори€ » »нсайт ( вестор)

–ейтинг форумов | —оздать форум бесплатно