ВЕДЬМИН
КРУГ
CURRENT MOON

ВЕДЬМИН КРУГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Магия Жизни » Благодарим Солнце...


Благодарим Солнце...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Солнце нас согревает и освещает путь, при этом ничего не требует взамен, я думаю ему нужно быть благодарным, не забывайте об этом. Просто стоит иногда вспомнить о нем и потянуть к нему руки, поблагодарить его, попросить и далее сопутствовать вам, не нужно его обижать оно у на с одно! :)

0

2

Я тоже так считаю! Ведь если бы не было солнца то....... не было никакой жизни в этой системы, да и системы не было, ведь планеты вращаются вокруг солнца!
Солнце дарит нам свет и тепло! Наполняет нас энергией,поэтому я к нему благодарен, а вы?

0

3

Нам самим нужно быть как солнце и брать с него пример)

0

4

О! Это хорошая мысль!

0

5

Солнце это жизнь!

0

6

Человек, как ягода чем больше солнца, тем он слаще.
Солнышко....

0

7

Мир весь чудесен в разнообразии своем - посылаешь один поцелуй  - в ответ приходит тысяча. ^^
Утром,проснувшись,подходишь к окну - лучи света щекочут за нос,заставляя чихнуть - таким образом Солнце говорит Доброе утро.

0

8

Радуйся жизни и она улыбнётся тебе!

"Магия жизни" - это путешествие во внутренний мир. Это встреча с чувствами, ощущениями, эмоциями, которыми наполнена реальная жизнь людей. Это тот мир, который живет в каждом из нас, но о котором мы так мало знаем. И независимо от того насколько он может быть болезненным и опасным всегда есть возможность сделать его прекрасным. И это один из инструментов Магии жизни"(Ц)

Вода, огонь, свет, земля, ветер, воздух, кислород, растения, деревья, цветы, насекомые, Человек - И все это находиться под Солнцем. Только оно дает Жизнь всему, что есть вокруг нас.

0

9

Ботаники заявили, что на Земле «сбились» времена года

Ученые заявили о глобальном изменении в фенологическом цикле Земли. В наши дни почки распускаются и листья опадают совсем в другие сроки, чем это было при жизни прошлого поколения.

Об этом говорится в статье немецких специалистов из Института физической географии во Франкфурте-на-Майне, опубликованной в журнале Nature Climate Change.

Фенологией называется наука, изучающая сезонные явления природы. Чтобы изучить, как вели себя фенологические закономерности за последние 30 лет, авторы статьи проанализировали спутниковые снимки земной поверхности, сделанные в 1981- 2012 годах.

Всего ученые проанализировали сведения о 21 показателе, например, о сроках распускания листьев, об их сбрасывании, о плотности растительного покрова. Выяснилось, что характер смены сезонов изменился на 95% суши, причем на 54% территорий это изменение было очень сильным, то есть в 2 раза превысило стандартное отклонение, которое наблюдается от года к году.

В Северном полушарии период вегетации в среднем стал дольше, причем ближе к экватору это произошло за счет более поздней осени, а в умеренных широтах - за счет более ранней весны. В Южном полушарии сложилась менее однозначная картина - в одних его районах период вегетации удлинился, а в других - стал короче.

Как отмечают авторы статьи, изменения фенологии могут пагубно сказаться на некоторых видах перелетных птиц - из-за смещения сезонов в период гнездовья они сталкиваются с недостатком пищи. Кроме того, сдвиг фенологического цикла, который происходит из-за климатических изменений, сам может влиять на климат, например, на циркуляцию CO2.

Источник: http://www.infox.ru/science/planet/2015 … i__c.phtml

данный факт могут еще подтвердить садоводы любители. Призываю тех у кого сады, огороды, следить за растениями, их ростом и созреванием, когда распускаются почки и опадают листья в ваших садах. Тогда мы сможем понять стало ли на один градус теплее или урожай не дозревает и стало рано холодать.

0


Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Магия Жизни » Благодарим Солнце...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно