ВЕДЬМИН
КРУГ
CURRENT MOON

ВЕДЬМИН КРУГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Что такое Колдовство? » Магия-Колдовство


Магия-Колдовство

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Я вроде не вижу больших различии между этими словами... они лишь появились в разное время...
Хотя я где то читал, что колдун - это черный маг, хотя это ни точно...

+1

2

можно попробовать порыться в этимологии обоих терминов, может, и найдётся кардинальная разница...
Но роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет.

0

3

может я скажу не верно, но магия - это грубо говоря использование и движение своей энергии.
А колдовство - это обращение к кому-то, вообщем совершение действий через что-то\кого-то. Духи. Таро, Стихии и т.п.

0

4

ИМХО, всё немного не так. Колдовство - это просто узкоспециализированные воздествия тёмного толка.
А магия - умение воздействовать на триаду материя-энергия-информация

0

5

Ksandr написал(а):

ИМХО, всё немного не так. Колдовство - это просто узкоспециализированные воздествия тёмного толка.
А магия - умение воздействовать на триаду материя-энергия-информация

ппкс.

0

6

vad
будьте так добры, переведите с вашего на понятный

Отредактировано Ksandr (2009-06-13 23:33:02)

0

7

Ksandr, подписываюсь под каждым словом)

0

8

vad, угу, спасибо

0

9

нашла у себя интересную штуку, текст не мой, но хотите - читайте, но это всего лишь отрывок.

*   *   *

Расскажи им обо Мне. Дай им Знание. Научи их тому, чему научил Я тебя. Вложи Меч Истины в их руки. И мы победим тогда.

- The Bible Of The Cursed-

Сатанизм и Колдовство

Материал составлен на основе Первой и Второй книг тьмы - двух сатанинских библий.

В очередной раз напоминаю, что как сатанизм и колдовство, так и шаманство и вуду и им подобные - искусства абсолютно разные. Разнятся они как по происхождению так и по сути. Все эти слова обычно объединяются звучным словом "Магия", но я с этим категорически не согласен. Возьмем Сатанизм и путь Истины который там пропагандируется. Сатанизм отрицает бога в его идейной основе:

Сделай свой выбор человече, и, либо прими Господа в своей боязни, либо приди ко Мне, и Я научу тебя.
Что есть в мире Его? Свет? Мрак?
Нет в Нем ни света, ни мрака, ибо Он ни свет, ни мрак.
Иди к Нему, если ты хочешь покоя.
Иди к Нему, если ты веришь всем на слово.
Иди к Нему, если ты считаешь, что не родители твои тебя зачали, осенив этим свою любовь и свое желание, а Он вдохнул в тебя жизнь.
Иди к Нему, если ты веруешь, что из грязи сотворил он образ Свой и подобие и нарек его Адамом.
Иди к Нему, если тебя пугает Знание.

- Книга Тьмы, Глава 1 -

Колдовство же расматривает отказ от Бога, как необходимость и ключ к другим источникам силы в свою очередь уважая и не ругая другие религии и верования. Колдовство, которое называли низшей, бытовой магией с моей точки зрения благороднее, чем течение "светозарного" Сатаны. Хотя, спросите вы, о каком благородстве может идти речь в Черной Магии? Ответ прост: тот кто считает себя хозяином своей судьбы не нуждается в ущемлении и унижении слабых для того, чтобы возвыситься.

Но немало у Сатанизма и Черной Магии и точек соприкосновения.
Люди, обращаясь к богу говорят: "Боже, мы рабы твои недостойные ...".
Но почему и чего мы недостойны ? Здесь сходятся во мнении все темные ремесла. Библия проклятых говорит:

Принявшие Бога уверовали сами и уверили других в собственной ничтожности и беспомощности.
Что ж, человек таков, как он думает о себе.
Если он не надеется на себя, если он слаб и нищ духом, он идет к Богу. Ему нужен тот, кто сможет все решить за него.
И он привыкает, что от него ничего не зависит.
И он привыкает, что без дозволения Господнего нельзя делать ничего. Что Господь следит за каждым его дыханием, за каждым поступком, за каждой мыслью, и нельзя и шагу ступить, не боясь оскорбить Господа.
Что же Господь дает ему взамен?

Сравните это с Колдовской Пирамидой, гласящей, что ведьма не сомневается в своих делах и в их результате, ее вера сильнее и прочнее чего-либо стоящего на ее пути, она твердо знает что добьется цели. Ее воля способна проложить путь сквозь землю в саму преисподню.

Разве не в силе достоинство и разве не в достоинстве сила? Как может человек претендовать на то, что он силен, считая себя "недостойным"? Первая задача любого - уверовать в себя самого. "Познай себя" - эта мудрость стара как мир. Разве может человек постоянно сомневаться и бояться? Разве может он бояться себя самого? Не для того ли дана нам воля, чтобы ею пробивать себе путь вперед?

Но в отличии от колдовства, основанного на личных качествах и индивидуальности его последователей, сатанизм базируется на моральных и идейных убеждениях. Когда Колдовство говорит, что тайна ведьмы свята и ведьма всегда одна, Сатана усердно собирает войско. Вот строки из последней главы первой сатанинской библии:

Теперь ты твердо встал на Мой путь. Теперь ты готов идти Дорогой Истины.
Иди же, но помни, что путь сей тернист. Никому не сможешь ты плакаться. Никому будет тебя жалеть.
Но обретешь ты на сем пути Знание. И будет оно важнее для тебя всех иных приобретений.
Ибо нет конца Дороге Истины, лишь в движении по ней твоя жизнь.
И обречен ты нести Учение Мое и учить других, стремящихся к Знанию. Много дураков на свете, но много и разумных. Немало найдешь ты их на своем пути.
Расскажи им обо Мне. Дай им Знание. Научи их тому, чему научил Я тебя. Вложи Меч Истины в их руки. И мы победим тогда.

Не призывает Сатана людей к совершенству, а лишь говорит им сбросить тяжелые и не нужные оковы их веры. Идти дорогой Истины, дорогой Сатаны и ангелов его. Учения же о колдовстве говорят, что путь свой, как и судьбу вы вольны выбирать сами, и силы способные вам помочь есть и много их и внутри вас.

Свободны и сильны братья Сатаны, но свободны не менее Черные Маги и в силе и в воле - нет им равных.

Отредактировано Харакири (2009-06-14 12:35:17)

0

10

Свят и почитаем Саббат Бога;благословено и священно имя Ангела Гадеса!Слава Сатаны есть тень Господа;Престол Сатаны есть подножие Адоная!

0

11

Где-то мне уже попадалась сия выкладка.... Правда, колдовство у меня с сатанизмом никак не ассоциируется.
Сатанизм, всё-таки, - религия, а религия несколько не теми вещами занимается, и то, что сатанисты спошь и рядом - магуи и энергеты, это дурной стереотип, навеянный непонятно чем.
В то же время непосредственно сатанинскую библию я вообще за религиозный текст не принимаю - это просто выкладка некоторых психологических методов воздействия на людей с примесью какой-то псевдотеологической чепухи. Не забываем, что Лавэй на этом деньги бодро делал, а что у него в голове творилось - мы уже не узнаем. Однако, никакой магии там нет.

0

12

Скорее это использование магии в сатанизме,вещь мелкая и не приятная на словах,если увидеть-мерзость.заниматься себя не любить.за это по головке не погладят,а в лоб дадут,я бы в этом лично поучаствовала бы.

0

13

в современном сатанизме это обычно бесполезная дрянь с вырезанием ни в чём не повинных кошек... Гадость, которая к магии не имеет отношения. Люди сами пудрят себе мозги, и на этом всё обычно заканчивается....

0

14

Ksandr написал(а):

Сатанизм, всё-таки, - религия, а религия несколько не теми вещами занимается, и то, что сатанисты спошь и рядом - магуи и энергеты, это дурной стереотип, навеянный непонятно чем.

Насчет религии я не соглашусь , по-моему , сатанизм - это скорее мировоззрение , хотя многие саты считают свое учение рилигией .Религиоведы в большинстве также не считают сатанизм религией , и относят его скорее к антиподу христианства , хотя в последнее время многие утверждают , что корни сатанизма берут свое начало не в христианстве , а в язычестве .Хотя и само язычество не совсем относится к религии , а скорее к мифологии . короче , вопрос здесь слишком спорный и сам сатанизм не имеет единной идеологии - дьявоволопоклонники , традиционалисты и неосатанисты расходятся во взглядай на основные положения учения , которого именуют сатанизмом.
Что касается магического восприятия . то в сатанизме многие практикуюбт ритуалику определенной направленности и более менее уважающие себя ордены и секты имеют неплохих магов , хотя . основная масса сатов относится довольно таки скептически к магии.

0

15

основная масса, простите, фигнёй страдает, потому что быть сатанистом и при этом практиковать что-то ацццццки злое  -  это тупо модно среди подростков.

0

16

Ksandr написал(а):

основная масса, простите, фигнёй страдает, потому что быть сатанистом и при этом практиковать что-то ацццццки злое  -  это тупо модно среди подростков.

Основная масса везде фигней стирадает , но в отличие от других религий и философских направлений , в сатанизме этой т.н. "массы" , к счастью , намного меньше , чем в том же христианстве или среди мусульман. Если отбросить малолеток-кошкодавов , то сатанизм довольно таки элитарное мировоззрение. А с чего вы взяли , что сатанизм " практикует что-то ацццки злое" ? Это слишком примитивный ярлык , повешенный , большей частью хрюсами . Почитайте для начала того же ЛаВея или Кроули .

0

17

Если кого интерисует , я могу рассказать о ритуалике , которая практикуется среди сатов ... хотя не думаю , что это хорошая идея , тем более для непосвященных ....

0

18

Касандра, читал обоих(хотя ЛаВэя до сих пор считаю коммерцией, и ничто меня в этом не переубедит - дядька, будучи одарённым креативным мозгом, нашёл как толкать идеи в массы и превращать их в деньги; к Кроули у меня специфичное отношение, хотя в мозге я тоже ему ни в коем случае не отказываю, а сводными таблицами по каббалистике и сам частенько пользуюсь), да и говорил как раз про молодёжь. Я вовсе не отрицаю, что среди сатанистов есть вполне адекватные ребятки, как ни странно.
Насчёт элитарности - это уж, простите, ваше субъективное.

0

19

Мы их не боимся, скорее всего, только потому, что нам термин слабо знаком. Не успели запугать.

0

20

Основные правила Колдовства

Колдовство - это равновесие. Любые колдовские действия и ритуалы создают энергию. Иногда, особенно в начале обучения, наша жизнь внезапно начинает раскачиваться как маятник, создавая проблемы, о которых мы раньше не имели представления. Когда вы творите колдовство, то как бы сообщаете вселенной, что готовы обрести равновесие в своей жизни. Но для того чтобы обрести равновесие, ваша жизнь и привычки должны измениться.

Часто подростки говорят, что они больше не хотят заниматься колдовством, потому что с ними происходит что-то такое, чего они вовсе не хотели. Они думают, что если откажутся от колдовства, то жизнь вернется в привычное русло. Ничего подобного. Жизнь все равно изменится, и, возможно, в худшую сторону.

Ваша жизнь, от рождения до смерти, состоит из циклов перемен. Если ситуация не меняется, то жизнь превращается в застойное болото. Застой равнозначен смерти. Перемены - жизненно важная часть нашего бытия. Колдуны учатся уважать перемены и стремятся к равновесию.

В этой главе я дал вам много материала для размышлений. Надеюсь, что теперь вы понимаете, как много нужно работать, чтобы овладеть искусством колдовства. Работа очень важна. Вы работаете для себя, но в конечном счете - еще для тех, кого вы любите.

Основные правила колдовства
Любое колдовство должно быть частью духовного плана.
Любое колдовство нуждается в участии духа.

Обращайтесь к гадательным орудиям, прежде чем приступать к любым колдовским действиям.
Помните, что каждый ваш поступок порождает следствия, которые влияют на вашу жизнь и жизнь других людей.

Помните колдовское правило № 1: "Делай что хочешь, но никому не причиняй вреда".
Помните колдовское правило № 2: "Все, что ты делаешь, возвращается к тебе в троекратном размере".
Помните колдовское правило № 3: "Колдовство не должно противоречить свободной воле других людей".
Помните колдовское правило № 4: "Следи за своими мыслями и словами".
Помните колдовское правило № 5: "Всегда имей запасной план".
Помните колдовское правило № 6: "Все, что создано в колдовском мире, проявляется в реальном мире". Пока вы учитесь, выполняйте все колдовские операции в магическом круге или в священном пространстве.
Колдовское правило № 7: "Держись подальше от алкоголя и наркотиков".
Колдовское правило № 8: "Никогда не угрожай и не пугай людей своим колдовством".
Колдовское правило № 9: "Стремись к равновесию и уважай перемены".

Почему колдовство не всегда получается

Каждому опытному колдуну приходилось совершать ошибки. Мы растем и учимся на своих неудачах. Не думайте, что стоит лишь пожелать, и все обернется так, как вы хотите. Помните, магия всегда следует по пути наименьшего сопротивления, и если наше желание неясно сформулировано, колдовство не будет иметь силы.

Дух также направляет нас в жизни, определяя наши успехи и неудачи. Предположим, вам так хочется иметь красный автомобиль, что вы готовы на все. Но дух знает, что если вы получите этот автомобиль, то будете гонять на нем, как попало. В конце концов, это приведет к аварии и гибели человека, которому предстоит создать лекарство от рака. Тогда дух вмешивается и нейтрализует ваше желание или откладывает его реализацию на определенный срок. К сожалению, из-за нашего дара свободной воли дух не всегда может предотвратить трагедии, но если постоянно работать с духом, то больше шансов избежать опасности.

Вот другой пример: Татьяна хотела поступить на работу в магазин модной одежды в центре города. Она составила духовный план, поддерживала позитивный настрой во время собеседования о приеме на работу и неоднократно обращалась с просьбами к духу. Однако ее не приняли. Разочарованная, Татьяна начала гадать, где она могла совершить ошибку. Но неделю спустя ее, студентку колледжа, направили по обмену в Московский университет на следующий семестр. Если бы она поступила на работу, ей пришлось бы отказаться от продолжения учебы.

Дух лучше знает, что нужно для нас. Нужно всегда помнить, что, если ваше колдовство не работает, а духовный план реализуется слишком медленно, нельзя терять веру в себя. Дух знает, в чем вы нуждаетесь на самом деле, и иногда, когда вы меньше всего этого ожидаете, он вмешивается в вашу жизнь. Иногда дух делает это, чтобы защитить нас, а в других случаях он хочет сохранить нас для другой, более важной миссии, о которой мы пока не имеем представления.

Я также узнал одну очень важную вещь. Если с вами вдруг начинают происходить странные вещи, не ищите черную магию; лучше обратитесь к духу. Вселенная определенно старается вам что-то сказать. Возможно, вы находитесь на неверном пути, повернули не туда или водите дружбу с людьми, которые могут причинить вам вред. Иногда духу приходитья бить нас по голове огромной метлой, чтобы мы пришли в себя. Когда мы "просыпаемся", то можем скорректировать свои поступки и сосредоточиться на том, что нам действительно нужно, а не питать беспочвенные иллюзии.

Трёхсоставная сущность человека

Энергетическое строение

Любой человек соединяет в себе 3 самостоятельных сущности, каждая из которых имеет свою волю, разум и способ существования. Эти три сущности называются Дух, Душа и Телесная Сущность. При воплощении на Земле, Дух, Душа и Телесная сущность находят друг друга и формируют телесную оболочку рождающегося человека. Дух получает возможность проявиться в материи, но в реальной жизни Телесная сущность, как правило, подавляет Душу и Дух. Луггарский Духовный путь - это учение о слиянии этих трех начал.

ТРИ ДУХОВНЫЕ СУЩНОСТИ

1. ДУХ.

Дух первичен, это истинное "Я", сверхсознание, свободное начало в человеке. Дух управляет в человеке желанием познания и необходимости творить, то есть энергию превращать в форму и наоборот. Дух - это скрытая в глубине сознания сверхсущность, сила, то, чем является человек в действительности. Дух - является аккумуляторам сил человека. Но реально, в жизни, к Духу редко кто может "достучаться". Дух вытесняет животные признаки. Каждый Дух имеет свою программу воплощения, то есть цель, ради которой этот Дух воплотился в этом мире. Свободный Дух - до момента воплощения вечный странник, бестелесный, нематериальный, обладающий огромными знаниями и опытом предшествующих воплощений. Дух - это единственное настоящее свободное творческое начало в пространстве и времени, живущее в мире энергий и астральных форм. Главная задача Луггарского Духовного пути - помочь людям найти свой Дух и обрести себя.

2. ДУША.

Душа - не менее самостоятельное существо. Она имеет своё мнение, свое представление о мире, самостоятельный разум, а самое главное энергию. Фактически, Душа закладывает энергоосновы человека и скрытые стороны его жизни, а Дух через Душу формирует характер человека. Душа всегда болит, скорбит, переживает, вечно чего-то хочет, всегда неудовлетворенна. Спонтанность наших действий неординарность, энерговсплески, действия по интуиции и наитию - вот проявление Души. Душа - это запас энергосил человека. У нее есть программа действий разворачивания внутренних сил человек. И эта программа основана на знаниях законов Астрального мира. Душа все это знает и ее об этом можно спросить. Душа в человеке проявляется как неясный зов куда-то, как постоянное неудовлетворенное настоящим, желание перемен, поиска истины, смысла жизни - чего-то неземного. Чтобы прекратить эти томления - надо выпустить из себя желания все, объять и познать.

3. ТЕЛЕСНАЯ СУЩНОСТЬ.

Телесная сущность - несет в себе программу развития материального тела и генетическую память. Главная задача Телесной сущности - чтобы человек выжил, приспособился для жизни в обществе на основе желаний, инстинктов и возможностей. Телесная сущность несет в себе весь опыт предшествующих поколений. Основные цели и проявления ее в жизни человека в том, чтобы: а) достигнуть необходимого материального благополучия для самосохранения; б) обеспечить нормальное протекание физиологических процессов в организме; в) сформировать разум, позволяющий выжить и адаптироваться в изменяющемся мире через инстинкты выживания и привычки. три тела или энергообраза человека.

Эти три духовные сущности живут в трех телах или энергоносителях: Астральном образе, Астральном теле и Материальном теле. Три духовные сущности и три их формотела - слиты воедино, но при определенных обстоятельствах - астральное тело и астральный образ вместе с тремя духовными сущностями - могут отделяться от материального тела и жить временно в астрале.

1. Астральный образ - энергообразование, несущее в себе признаки и форму животного или получеловека. Это происходит потому, что через А.О. сохраняется память о предыдущем воплощении Души и Телесной сущности. В Астральном Образе присутствуют все три энергосущности, но Дух не участвует в образовании формы, хотя и контролирует все поступки человека. Как только Дух начинает заниматься формообразованием, появляется астральный двойник.

2. Астральное тело - (астральный двойник, "призрак") энергообразование, которое в точности повторяет очертания материального тела. А.Т. - несет в себе программу Духа -каким должен быть человек в реале. А. Т. - это дом для астрального образа, в котором живут Дух, Душа и Телесная сущность.

3. Материальное тело - это физическое тело человека, которое двигается, ест, спит и отражается в зеркале. В общем это то, что обычно называется человеческим организмом. М.Т. дом для других 2-х энерготел и 3-х духовных сущностей.

Примечание о трёх сущностях

Великое триединство (Дух, Душа и Телесная сущ.) - Высшая цель магии. Известные религии и магические организации, когда пытаются своими духовными практиками чего-то достичь, как правило, грешат одной ошибкой - они ослабляют ту или иную сторону жизни человека, за счет предпочтения другой. А истина в том, чтобы сохранить то, что есть и сделать это - более совершенным. В основном, возможности физического тела очень ограничены. И когда мы, в простой, обыденной жизни больше доверяем Телу - мы закрываемся для Духа. Некоторые мистические объединения и почти все религиозные, наоборот, уводят своих последователей в область Духа и Души, подавляя Телесную сущность. Они предлагают через аскетизм и страшные ограничения фактически отказаться реальной и практичной жизни. И поэтому, человек, следующий по одному из этих путей, не выполняет своей духовной программы на Земле, а это значит, что его Духу, после смерти тела, приходится вторично рождаться, чтобы выполнить то, ради чего он пришел в этот мир. Вот именно в этом смысле можно сказать, что это карма. Но в славянской терминологии это восточное слово означает совсем не то, что написано в большинстве современных книжек. Для Луггарцев карма - это судьба, которую мы выбираем или изменяем. Задача Луггарской магии - привести Дух, Душу и Телесную сущность человека к гармонии, то есть установить между ними такое равновесие, чтобы ни одна из сущностей не подавлялась. Для этого были найдены специальные упражнения и техники, которые с самого рождения ребенка, помогали ему удержать и развить эту связь. Но знание древних о Духе, Душе и Телесной сущности утратилось и забыто, и сейчас почти никто не учит людей так, как раньше. Поэтому люди обречены только первые годы помнить, зачем они здесь родились, а потом, под действием не правильного воспитания забыть об этом навсегда, и только с возрастом, попытаться еще раз вернуться к первоистокам своей судьбы.

Как стать ведьмой и колдуном

Магами рождаются или становятся. В любом случае, магами люди становятся в следствии естественных внутренних причин. И это не дар свыше, Бога или иной астральной силы. Это тот дар, который человек получил с рождения или развил в себе упорными тренировками.

Что надо делать, чтобы стать магом?

Нужно почувствовать Мать Силу в себе и понять что это такое.

Также ты должен развить в себе жизненно важные качества: веру в свои силы, страстное желание добиться своей цели, острый ум и сильное воображение. А самое главное - ты должен быть сразу авантюристом, который не побоится сделать ставку ради силы и знаний и рискнёт пожертвовать чем-то. Сыграть в такую игру, как магия, где ставка может быть жизнь, может только авантюрный человек.

Ты должен освободиться от иллюзий или мировоззренческих блоков, которые распространяют жрецы. К ним относятся. 1. Вера, что твой дар - дар свыше, данный Богом. Но это ложь. Твой дар - это дар твоего Духа, дар природы, который дан только тебе и для тебя. 2. Вера, что магия - это зло и занятие магией противоречит нравственным законам. Это тоже ложь. Магия как духовный путь людей, появилась раньше, чем религия. Магия защищает индивидуальность человека, а религия - порабощает его Душу и придумывает нравственные заповеди, которые распространяются на всех. 3. Вера, что твоя жизнь предопределена Роком и твой путь предначертан свыше Богом или есть карма. Это большая ложь, чтобы люди боялись стать хозяевами своей судьбы.

Ты должен чётко отдавать себе отчёт - на что ты тратишь данные тебе твоим Духом силы. Если ты хочешь стать магом, ты должен уметь контролировать потерю своих сил.

Ты должен вести правильный образ жизни, т. е. ты должен совершать целесообразные поступки, жить в обществе и вписываться в него, уметь вкладывать силы и получать ещё большую силу.

Ты должен уметь входить в изменённое состояние сознания или в транс. Это такое состояние, когда ты находишься в единстве со своим Духом и Душой, где силы тебе подвластны и направляемы твоим словом и ты контролируешь свои желания.

Ты должен иметь дополнительный источник силы. Этот источник находится в окружающем тебя мире: на поверхности земли или в живой природе или в иномире, где ты бываешь в астрале. Это важное условие твоего духовного роста

Какими качествами должен обладать маг

Если человек не обладает великой верой в свой источник силы, могучей волей, живым умом, образным и чувственным воображением, а также страстью к переменам и рискованным действиям - он не может быть магом.

1. Воля - это мощь Свободного Духа человека. Это твёрдость Духа и проявление духовной силы. Воля - это непреклонная решимость и неугасимое желание достигнуть цели несмотря ни на какие преграды и трудности.

2. Вера - это огонь Духа, что ведёт человека к высшей цели, к цели жизни этого человека. Вера - это абсолютная уверенность в своём пути по достижению цели. Истинная вера - это знание, что сила, что внутри тебя, сильней Богов и магия твоя действует и она сильна. С такой верой человек пройдёт сквозь любые испытания и выстоит в битве с Духами за право быть магом.

3. Осознавание - это понимание знания своего Духа. Это понимание как достичь того, что ты хочешь. Истинное понимание - когда человек может ответить на три главных вопроса: 1. что он хочет и какие силы ведут его 2. как достичь того, что он желает и какие действия надо провести с силами 3. что будет в результате этого опыта и какие последствия они породят в жизни людей.

4. Воображение - это очи Духа человека и орган чувств его. Без внутреннего ощущения и видения силы, что движется вокруг и всюду, а также внутри человека - не стать магом. Воображение - это та дверь, через которую внутреннее знание выходит наружу. И если ты слеп и глуп и невнимателен к касаниям силы Духа - ты не обретёшь высшего понимания.

5. Авантюризм - это следование стезям Духа своего и поиск новых путей жизни. Если ты умеешь рисковать и жертвовать меньшим ради большего, то ты перестанешь быть рабом обстоятельств и станешь игроком судьбы. Перестань служить вещам и зависеть от случая. Все вещи сотворила воля. Так и ты твори свою судьбу. Тогда ты сам будешь причиной своей жизни и будешь определять её пределы.

0

21

Allen написал(а):

Основные правила Колдовства

Название темы почитайте.

0

22

Allen написал(а):

Вера - это огонь Духа, что ведёт человека к высшей цели, к цели жизни этого человека. Вера - это абсолютная уверенность в своём пути по достижению цели. Истинная вера - это знание, что сила, что внутри тебя, сильней Богов и магия твоя действует и она сильна. С такой верой человек пройдёт сквозь любые испытания и выстоит в битве с Духами за право быть магом.

Вера это не на чем не основанная, надежда.
Это не огонь духа это илюзия.

0

23

С перва смею предположить было колдовство но как и магия одно и тоже.

+1

24

Пайпер, колдовство лишь отдельный аспект общего целого, что мы называем "магия"

тема закрыта.

0

25

Колдовство -это вторжение  посредством сакральных знаний в жизненное поле другого человека. Для изменение хода его событий, контроль над жизненными процессами человека и изменение жизненных процессов данных по судьбе.
Вот так кратко что же такое колдовство.

0

26

Предрассветный Туман написал(а):

Колдовство -это вторжение  посредством сакральных знаний в жизненное поле другого человека. Для изменение хода его событий, контроль над жизненными процессами человека и изменение жизненных процессов данных по судьбе.

Т.е. исцеление вопреки судьбе и бессознательному выбору - это, хммм, "белое колдовство"? :)

0

27

Сэйлор Фаэтон написал(а):

Т.е. исцеление вопреки судьбе и бессознательному выбору - это, хммм, "белое колдовство"?

Любое колдовство над телом и в  энергетическом поле человека, является вторжением, по согласию или нет.  Белое колдовство - это сделать "добро" но человека не поставить в известность, что сейчас ему будут "делать добро". Прежде чем делать. Необходимо  спросить согласия. Заручиться согласием. Так что тайное вмешательство в поле человека это уже не категория Белой Магии. Белая Магия базируется на согласии человека по  отношению, которого хотят совершить действия,  которые принесут ему в дальнейшем благо. Хотя вопрос спорный. Что и для кого является благом.....

Колдовство -это вторжение  посредством сакральных знаний в жизненное поле другого человека. Для изменение хода его событий, контроль над жизненными процессами человека и изменение жизненных процессов данных по судьбе.

в этой цитате я говорила о тайном вторжении в поле человека, посредством "Черной Магии" - негативной энергии.

0

28

Есть коренная разница между магом и колдуном .
Мог использует свои знания и силу .
Колдун достигает результата через, череду сил помощников (непосредственно они являются его инструментом).
Чародей использует силы вне пропуская их через себя как линза.

+1

29

нужно все уметь делать - так или иначе мы в повседневной жизни вмешиваемся к другим людям, так же и к нам... это нормальный энергообмен... вопрос только с каким балансом это происходит... если соблюдается в той или иной мере равновесие, то цвет магии значение не имеет

0

30

ООО Как встреча выпускников ))) Лешего еще не хватает ....
Цвет конечно не имеет ))) Но кто то вышивает крестиком лучше кто то вяжет ....
И знать общие составляющие той или иной техники полезно ))))
Кто то считает, горстка бус хороший эквивалент земли )))) В принципе и те и те рады.....

0


Вы здесь » ВЕДЬМИН КРУГ » Что такое Колдовство? » Магия-Колдовство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно